Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 августа 2020
Студентка ХГУ Дарья Черепанова стала победительницей грантового конкурса в рамках форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». По итогам работы творческих антишкол «Индустрия моды» и «Кино и анимация» Дарья получила грантовую поддержку в размере 354 тыс. рублей на реализацию в Республике Хакасия проекта…
Категория: Культура
В октябре проведут масштабную работу по искусственному осеменению овец племенным биологическим материалом. Перед этим в сентябре организуют бесплатное обучение техников искусственного осеменения, которое смогут пройти все желающие. Семя племенных животных правительство готово закупить за свой счет в тех объемах, которые…
Категория: Общество
Сотрудники управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области на прошедшей неделе с помощью системы «Меркурий» установили, что индивидуальный предприниматель вводил в оборот мясные консервы через фантомную производственную площадку. Предприятие было зарегистрировано в Кызыле. Фактически продукцию изготавливали в…
Категория: Общество
Увеличение молочных желез - это операция, которая выполняется по эстетическим и медицинским показаниям. Разумеется, по большей степени маммопластика – это добровольное желание пациента. Женщина стремится увеличить грудь, чтобы избавиться от комплексов, повысить самооценку и стать привлекательнее. Реже процедуру назначают по медицинским…
Категория: В России и мире
Костюмы Кигуруми завоевали мировой рынок настолько стремительно, что многие даже не успели заметить как повсеместно распространился такой яркий и заметный вариант одежды. Сегодня людей в кигуруми можно встретить в обычной кафешке, во время сноубординга на горнолыжном курорте, на вечеринке или…
Категория: В России и мире
19 августа детские сады Бейского района начнут работать в обычном режиме. Исключение составят те учреждения, где продолжаются ремонты. Всё, что нужно предоставить в сад, – обычная справка из больницы. Если возникнут затруднения с устройством в сад, обязательно сообщайте, позвонив в…
Категория: Общество
В Хакасии продолжается подготовка к обеспечению горячим питанием обучающихся начальной школы. 15 августа Министерство просвещения России и республиканское правительство заключили соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета региональному бюджету на софинансирование расходных обязательств субъектов страны в рамках государственной программы «Развитие…
Категория: В Хакасии
В Хакасии началась уборочная пора. Первыми в закрома отправятся горох, овёс, ячмень и картофель. Старт нынешней жатве дало крестьянско-фермерское хозяйство Виктора Баузера из Бейского района. На поля между Табатом и Усть-Киндирлой зерноуборочная техника вышла неделю назад. На момент приезда главы…
Категория: Печатная версия
Вчера под Саяногорском, на Уйском кладбище, состоялось траурное мероприятие, посвящённое памяти погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В нём приняли участие глава Хакасии Валентин Коновалов, председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев, мэр Саяногорска Михаил Валов. Они возложили цветы к каменному…
Категория: Печатная версия
В преддверии Дня археолога — праздника, который отмечается в России 15 августа, глава Хакасии Валентин Коновалов наградил благодарственными письмами ярких представителей этой профессии. Глава республики поблагодарил археологов за их огромный вклад в научную и просветительскую деятельность:— Для нашей республики День…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7