Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 августа 2020
Геленджик – это прекрасное место для летнего отдыха. Сюда ежегодно прибывают тысячи туристов, чтобы насладиться редкой растительностью, морским отдыхом, и отвлечься от городской суеты. Курорт обеспечивает для своих гостей всевозможные развлечения и варианты проведения времени. В Геленджике имеется собственные аквапарк,…
Категория: В России и мире
Максим Прусов приехал в Хакасию на постоянное место жительства из Республики Беларусь в сентябре 2018 года. В июне 2020 обратился в отдел по вопросам миграции УМВД России по Абакану с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации. Специалисты миграционного подразделения…
Категория: В Хакасии
Хакасский филиал Россети Сибирь предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. В плане ремонтных работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Энергетики напоминают, что все потребители, дома и…
Категория: В Хакасии
Авария случилась сегодня на пересечении улиц Щорса-Ленина. Мотоцикл попал под передние колеса пассажирского автобуса. На месте происшествия работали сотрудники ДПС. Информации о пострадавших нет. 
На территории Хакасии подтверждено 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,6%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 0,9, за 7 дней – 0,8. Таким образом, всего зарегистрировано 3107 случаев заболевания (показатель на 100 тыс.…
Категория: В Хакасии
В Хакасии учебный год начнётся в очном режиме, но с соблюдением санитарных требований. К обычным правилам организации образовательного процесса добавились требования Роспотребнадзора, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции. Подготовка к началу учебного года проходит в условиях поэтапной отмены ограничительных…
Категория: Общество
На реализацию региональных проектов в рамках национальных проектов на 2020 год предусмотрены средства в общей сумме 993 млн. руб. Из них 359,5 млн. руб. выделили из республиканского бюджета. Нацпроекты разделены на восемь региональных.  Среди них региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми…
Категория: Общество
В республике продолжается реализация регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в рамках национального проекта. На эти цели выделили 160 миллионов рублей. Контракты на 97 миллионов рублей заключили для вылетов санитарной авиации. Продолжается создание и строительство врачебных амбулаторий, фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов. Это амбулатория…
Категория: Общество
С 10 августа перевозки пассажиров в городе угольщиков  находятся под пристальным вниманием Госавтоинспекции и сотрудников автодорожного надзора. Накануне прошёл межведомственный рейд. Проверили соблюдение пассажироперевозчиками требований действующего законодательства. Проверяющие осмотрели 21 автобус на городских и междугородних маршрутах. Практически в половине случаев…
Категория: Общество
Накануне рано утром сотрудники Росгвардии обратили внимание на странное поведение прохожих на улице Тараса Шевченко. При виде стражей правопорядка парень и девушка поспешили скрыться в ближайшем дворе. Росгвардейцы остановили молодых людей, задали им несколько стандартных вопросов. В руках гражданка 1992…
Страница 1 из 6