Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 августа 2020
Заместитель главы Хакасии по социальным вопросам Татьяна Курбатова и министр спорта региона Владимир Кретов проинспектировали строящиеся в регионе спортивные объекты, сообщает портал Правительства Хакасии. В Хакасии продолжается строительство спортивных объектов, включенных в национальный проект "Демография" (федеральный проект "Спорт – норма жизни").…
Категория: В Хакасии
На личный прием в приемной Президента РФ круководителю Хакасского УФАС России Ксении Лебедевой можно будет попасть 20 августа с 10.00. Можно будет получить консультацию и разъяснения в сфере деятельности Федеральной антимонопольной службы, сообщить о фактах возможного нарушения антимонопольного законодательства. Приемная Президента…
Категория: В Хакасии
Известную в Хакасии достопримечательность - "Тропу предков" в Ширинском районе с высоты птичьего полета снял фотограф Андрей Зайченко. Панорама гор, реки, тропинок и деревьев позволяет по-другому взглянуть на это излюбленное туристами место. А туристический поток здесь не прекращается круглый год. Ведь…
Категория: В Хакасии
У МегаФона появился новый сервис «Мобильный ID». Он позволяет интернет-магазинам и другим онлайн-площадкам сделать вход в профили для пользователей по номеру телефона вместо обычного логина и пароля. Весь процесс регистрации или авторизации при помощи «Мобильного ID» занимает пять секунд. Клиент…
Категория: В России и мире
Жителей Хакасии приглашают принять участие во Всероссийской просветительской онлайн-экспедиция «Моя страна – Моя Россия», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.⠀Экспедиция пройдет с 14 сентября по 1 ноября в формате открытых встреч об истории, национальных особенностях и культуре 85 регионов…
Категория: В Хакасии
Планoвая стoматологическая помощь в Хакасии возoбновлена, согласнo текущим санитарно-эпидемиологическим требованиям, практически в пoлном oбъеме: терапия, oртодонтия, ортопедия, сообщает портал Правительства Хакасии.  Исключением стала хирургическая стoматологическая помощь, на данном этапе oна оказываться населению будет тoлько экстренно. - На текущем этапе идут…
Категория: В Хакасии
Министерство образования Хакасии сообщает, что открыта регистрация на республиканскую конференцию педагогических работников "Воспитание в цифровом мире: сохраняя прошлое, создаём будущее". Не смотря на новый формат конференции, подготовлена интересная программа. Работа тематических площадок Вебинары 19 августа 2020 г. 10.00-11.40 Психолого-педагогические аспекты эффективной…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 19 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 0,6%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 0,9, за 7 дней – 0,9. Таким образом, всего зарегистрировано 3071 случай заболевания (показатель на 100…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Хакасии проверила исполнение законодательства о животном мире и ответственном обращении с животными. В Саяногорске, Черногорске, Алтайском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах нарушали законодательство в сфере обращения с бездомными животными без владельцев. К примеру, после прокурорской проверки сотрудники МКУ «Управление сельского…
Категория: Общество
Жителя Ширинского района признали виновным в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств. Ранее мужчина уже был судим. В апреле 2020 года гражданин употреблял наркотики сам и предоставлял своим знакомым нежилое помещение для незаконного изготовления и потребления наркотических средств. Суд с…
Категория: Общество
Страница 1 из 6