Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 04 июля 2020
Роспотребнадзор Хакасии на 3 июля отобрал и исследовал: 25 проб воды по санитарно-химическим показателям, 48 – по микробиологическим, 50 - по паразитологическим, 15 проб почвы. Как сообщает пресс-служба ведомства, на прошедшей неделе установлено несоответствие проб воды по микробиологическим показателям (термотолерантные…
Категория: В Хакасии
Перед запуском чартерной программы команда топ-менеджеров туроператора ANEX Tour поехала в Хакасию, чтобы составить собственное мнение о регионе. Компанию «первопроходцам» составили некоторые партнеры из числа турагентов. Отзывы участников делегации опубликованы на сайте tourdom.ru. Яна Муромова, заместитель генерального директора «ANEX Tour Россия»:«Поездка вошла в…
Категория: В Хакасии
Роспотребнадзор установил санитарные требования по работе школ и детских садов во время пандемии коронавируса. Соответствующее постановление подписала глава ведомства и главный государственный санитарный врач России Анна Попова, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает РБК. Новые требования будут действовать…
Категория: В России и мире
На территории Хакасии подтверждено 40 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 2%, сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) – 1,0. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
Управление Роспотребнадзора по Хакасии продолжает проводить мониторинг в связи с сезоном активности клещей. Как сообщает пресс-служба ведомства, по состоянию на 3 июля в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратились 2451 человек, из которых 644 ребенка, что на 10% ниже уровня…
Категория: В Хакасии
Индивидуальный предприниматель в судебном порядке выполнил рекомендации Роспотребнадзора РХ по организации работы в период распространения новой коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи с регистрацией случаев COVID-19 у сотрудников одного из абаканских СТО проведено эпидемиологическое расследование причин возникновения инфекционного заболевания.…
Категория: Общество
04 июля 2020 - 16:29

Не терять время

Глава Хакасии Валентин Коновалов 2 июля проверил ход работ на двух объектах, строящихся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На самом крупном по капиталовложениям объекте — реконструкции объездной дороги вокруг Абакана — на данный момент есть отставание от…
Категория: Печатная версия
04 июля 2020 - 16:28

Красота и комфорт

В Белом Яре Алтайского района полным ходом идёт строительство и обновление двух парков: имени Юрия Гагарина и в честь 60-летия Победы. Что сделано и что ещё предстоит сделать? В райцентре с проверкой побывал и.о. министра строительства и ЖКХ Хакасии Анатолий…
Категория: Печатная версия
В Черногорске в последний июньский день родилась новая семья — семья Колдаевых. — Уважаемые Алексей Николаевич и Кристина Константиновна! Сегодня у вас наполненный эмоциями день: день регистрации вашего брака, — обратилась к молодожёнам начальник черногорского отдела департамента записи актов гражданского…
Категория: Печатная версия
04 июля 2020 - 16:26

Паспорт для кафе

С 18 июня в Хакасии работают летние кафе. Постановление №102, подписанное главой республики Валентином Коноваловым, позволило возобновить работу точкам общепита, расположенным на верандах и террасах, а также учреждениям спорта. Все они обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические меры. Для кафе, например, это отдельный…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 3