Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 июля 2020
4 июля россияне смогут увидеть редкое астрономическое явление - большой или полный парад планет. По одну сторону от Солнца выстроятся все планеты Солнечной системы - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. - Три планеты выстраиваются в…
Категория: В России и мире
Прокуратура Боградского района выявила нарушения законодательства об охране труда в МУП «Боградский». На предприятии не провели специальную оценку условий труда. Это свидетельствует о том. что работодатель не обеспечил безопасные условия труда для сотрудников на их рабочих местах. После прокурорской проверки…
Категория: Общество
Год назад прокуратура Саяногорска потребовала от главы города принять меры по постановке бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства на учёт, оборудовать индивидуальными приборами учета электрической энергии муниципальные жилые помещения. Длительное время саяногорская администрация не устраняла нарушения, обозначенные в представлении прокуратуры. Мэра оштрафовали…
Категория: В Хакасии
Абазинский районный суд приговорил 33-летнего местного жителя к четырём с половиной годам колонии общего режима. Мужчина ездил пьяным за рулём и не раз попадался полицейским.  Автомобилиста неоднократно привлекали к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Без водительских прав…
В 37 школах республики обновят материально-техническую базу для реализации основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей. Сделают это в рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Современная школа». В сельских школах откроются центры «Точка роста». Для этого отремонтируют по два кабинета. Классы…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов в прямом эфире в своих аккаунтах в социальных сетях ответил на вопросы жителей Хакасии. Так, интересовало подписчиков, когда снимут масочный режим в республике, а также когда закончится режим ограничений и как быстро республика победит коронавирус. Как…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии провел прямой эфир в социальных сетях. Валентин Коновалов ответил на вопросы подписчиков. Сегодня пользователей чаще интересовало качество автомобильных дорог.Абаканцы спрашивали про новый асфальт на Пушкина. Глава Хакасии пояснил, что работы на одной из центральных улиц столицы Хакасии ведутся…
Категория: В Хакасии
Много личных вопросов поступало главе Хакасии во время сегодняшнего прямого эфира в соцсетях. Пользователи интересовались тем, сколько соток картошки посадил Валентин Коновалов на даче, какой сорт пива он предпочитает в жару. Глава Хакасии ответил, что выращивает около четырех соток картофеля.…
Категория: В Хакасии
Сегодня в селе Таштып на территории спортивного комплекса имени В.В. Майнагашева открыли футбольное поле с искусственным покрытием. Спортивный объект оценили заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев, министр спорта региона Владимир Кретов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Дмитрий Василиади, глава Таштыпского района…
Категория: Спорт
Перекрытие связано с ремонтом. По сообщению абаканской службы благоустройства, 4 июля по улице Вяткина нельзя будет проехать в границах проспекта Ленина – ул. Хакасская.  Ограничения вводятся с 8 утра до 12.00 и связаны с заменой железобетонной опоры уличного освещения, она была…
Категория: Общество
Страница 1 из 9