Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 июля 2020
Глава Хакасии в прямом эфире РТС прокомментировал информацию о льготных перевозках, отвечая на вопрос телезрителя из Абакана о том, что якобы количество таких автобусов в столице сократится и ветераны труда, инвалиды и пенсионеры не смогут в полной мере воспользоваться правом…
Категория: В Хакасии
В настоящее время открытие детских садов для работы в обычном режиме невозможно, и это принципиальная позиция Роспотребнадзора, - сообщил глава республики Валентин Коновалов, отвечая на многочисленные вопросы жителей Хакасии в прямом эфире РТС. Он отметил, что республиканский оперативный штаб по…
Категория: В Хакасии
3 июля для Хакасии особенная дата. День республики в этом году обойдется без пышных торжеств, в связи с пандемией коронавируса. Однако Валентин Коновалов поздравил жителей региона с предстоящим праздником в финале прямого эфира, который состоялся сегодня на канале РТС: - Хакасия…
Категория: В Хакасии
Бытует мнение, что товары известных, именитых зарубежных компаний имеют лучшее качество, чем отечественные аналоги. В известной степени это так и есть, однако далеко не всегда данное утверждение является правилом. Есть большое количество наших компаний, способных производить высококачественную, конкурентную продукцию по…
Категория: В России и мире
  Отвечая на вопрос ведущего, в рамках прямого эфира, который состоялся сегодня на канале РТС, Валентин Коновалов рассказал о своем отношении к комментариям (в том числе негативным и оскорбительным) в социальных сетях, которые появляются на его официальных страницах: - В…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира на телеканале РТС глава Хакасии ответил на вопрос ведущего о том, когда планирует отправиться в отпуск и какое направление выберет? А также кто останется вместо него на время отпуска?  - Отпуск я не планирую, - отметил…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Абакана проверила соблюдение прав предпринимателей в сфере исполнения муниципальными заказчиками контрактных обязательств. В структурных подразделениях абаканской администрации и муниципальных бюджетных учреждениях сформировалась задолженность по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами. Общая сумма долга составила свыше 90 миллионов рублей. Прокурор внес…
Категория: В Хакасии
Сельская молодежь в Усть-Абаканском районе без дела не сидит. Полезным занятием для них и маленьких односельчан стало благоустройство.  Так, в аале Сапогов руководитель молодёжного совета Екатерина Лапина совместно с молодыми ребятами облагородили территорию детской площадки клумбами. А парни - члены молодёжного…
Категория: Общество
Прокуратура выявила нарушения в деятельности предприятия, осуществляющего вылов рыбы на Красноярском водохранилище в Боградском районе. Предприниматель предоставил в территориальный орган Росрыболовства недостоверные сведения об объемах добытой рыбы. В отчете оказался вдвое занижен размер вылова рыбы. Ответственное должностное лицо привлекли к дисциплинарной…
Категория: В Хакасии
После снятия основных ограничений, вызванных  пандемией COVID-19, в республике откроется туристический сезон. В связи с этим Минэкономразвития Хакасии разработало паспорт готовности коллективных средств размещения (турбазы, дома отдыха и т.д.) на основе методических рекомендаций Роспотребнадзора, сообщает портал правительства РХ.  Отдыхающих турбазы…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7