Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 июля 2020
Напомним, в Хакасии режим повышенной готовности продлен до 9 августа, однако введены послабления. В частности, открывают некоторые парки, зоопарк и туристические объекты. При этом число заболевших растет, так, за последние сутки в республике выявлено 49 новых случаев заражения COVID-19.  В рамках прямого эфира…
Категория: В Хакасии
В рамках прямого эфира на телеканале "Абакан24" Валентину Коновалову задали ряд вопросов, посвященных проблеме выделения жилья детям-сиротам.   Глава региона отметил, что на сегодняшний день более 2,5 тысяч жителей Хакасии из числа детей-сирот имеют право на получение жилья. В 2018 году за…
Категория: В Хакасии
Петроченко Клавдия Ивановна пропала 9 июля, около 21.50 она вышла из дома по улице Чехова в селе Подсинее. Сообщается, что женщина нуждается в медицинской помощи. Дальнейшее ее местонахождение неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшей: рост 160-165, полного телосложения, серые глаза, темно-русые волосы. Она…
Категория: В Хакасии
Проверять готовность пунктов проведения экзамена в Усть-Абакане будут в понедельник 13 июля. Их проинспектируют заместитель главы региона, председатель Межведомственной комиссии по подготовке к проведению ЕГЭ Татьяна Курбатова, министр образования и науки Республики Хакасия, председатель государственной экзаменационной комиссии Лариса Гимазутина. В частности,…
Категория: В Хакасии
Хакасия по наименьшей стоимости электроэнергии занимает второе место по России, после Иркутской области. С 1 июля 2020 года жители сел республики, а также горожане, чьи дома оборудованы электроплитами, платят из расчета 1,59 руб. кВт*час. Тариф, дифференцированный по двум зонам (дневная…
Категория: В Хакасии
Детским садам, школам и медицинским учреждениям Хакасии запретили осуществлять приемку продуктов питания по государственным и муниципальным контрактам без участия эксперта уполномоченной лаборатории, который будет осуществлять отбор проб для анализа качества. В соответствии с поручением главы Хакасии, министерство сельского хозяйства и…
Категория: В Хакасии
В Хакасии проанализировали показатели текущей санитарно-эпидемиологической обстановки. В связи с чем, в постановление правительства республики о введении режима повышенной готовности внесены изменения. об этом сообщил Валентин Коновалов на своей официальной странице в соцсети.  С понедельника (13 июля) разрешена работа зоопарка и…
Категория: В Хакасии
Ход ремонта в двух больницах оценили замглавы Хакасии Татьяна Курбатова и министр здравоохранения республики Владимир Костюш.  В белоярской больнице заканчиваются работы по внутренней отделке помещений, проведению коммуникаций, электричества и сантехники. В 2019 году подрядчик выиграл конкурс на проведение работ, суммой в 106 млн…
Категория: В Хакасии
Абаканские школьники запустили фотоквест, посвящённый любимому городу. Участвовать в котором может любой житель Хакасии, один, командой или семьей. Правила просты: организаторы размещают фотографию с изображением определенного места или объекта, а участникам необходимо его найти, сфотографировать или сделать своё изображение на…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтверждено 49 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID – 19), темп прироста за сутки составил 2,2%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) – 1,1. Таким образом, всего зарегистрировано 2236 случаев…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7