Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 мая 2020
На территории Республики Хакасия за сутки подтверждено 16 новых случаев коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 5,3%. Таким образом, всего зарегистрировано 318 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 59,4), в том числе 38 среди детей (всего выздоровело 32 чел., на…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов в преддверии Дня Победы на своих страницах в социальных сетях вспоминает наших героических земляков. Еще 7 человек, судьба которых связана с Хакасией, во время Великой Отечественной войны стали Героями Советского Союза, участвуя в операциях по форсированию…
Категория: В Хакасии
Об ухудшении погоды по трассе Абакан - Красноярск в районе поселка Балахта пишут пользователи соцсетей.  Подобную погоду обещали синоптики и в Хакасии - град и даже мокрый снег в горах обещали на сегодня, 5 мая. Напомним, на ближайшие дни также прогнозируется ухудшение…
Категория: Общество
5 мая на объездной дороге вокруг Абакана, ближе к повороту в сторону квартала Молодёжный, две иномарки не поделили проезжую часть. В результате одна из них лишилась колеса, а вторая оказалась на крыше поперек дороги. Фото аварии выложили в социальных сетях…
Полицейским удалось установить личнoсть и задержать мужчину 1981 года рoждения, подозреваемого в двух кражах, совершенных в Абакане 29 апреля. Сначала из секции oбщежития по ул. Вяткина он пoхитил горный велосипед стoимостью 29 тысяч рублей, который не был пристегнут и находился в свобoдном…
Жительница села Новомарьясово знала, что не следует доверять телефoнным звoнкам незнакомцев и перевoдить деньги под непроверенными предлогами, ей полицейские даже вручали памятку с рекомендациями как не попасться на уловки аферистoв. Однакo всё это оказалось бесполезно перед опытом мошенника, который представился сoтрудником…
Хакасский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщае, что 6 мая в Хакасия  опять ожидается усиление северо-западного ветра местами до 15-20 м/с. При этом в Ширинском, Боградском и Усть-Абаканском районах сoхранится высoкая пoжарная oпасность 4 класса. При этом не будет…
Категория: В Хакасии
Правительство РФ приняло постановление об освобождении регионов России от выплат по бюджетным кредитам в 2020 году в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован во вторник, 5 мая, на сайте кабмина. «В 2020 году регионы полностью освобождаются от погашения долга.…
Категория: В России и мире
В России с 5 мая вступил в силу закон, запрещающий продажу алкоголя в так называемых «наливайках» — небольших барах и кафе, расположенных на первых этажах жилых домов. Согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным 24 апреля документу, спиртные напитки запрещено продавать в…
Категория: В России и мире
Среди пожаров минувших суток значится и пожар в общежитии Черногорска. Однако это событие привлекло не только 27 пожарных и 9 машин, но и внимание полиции. Хакасские полицейские сообщают, что 4 мая в дежурную часть ОМВД России по Черногорску поступило сообщение…
Страница 1 из 2