Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 03 мая 2020
Госкорпорация «Росатом» выпустила премьерный клип в рамках второго сезона проекта «Песни атомных городов». На этот раз сотрудники предприятий корпорации исполнили песню «Последняя поэма» из кинофильма «Вам и не снилось» на музыку Алексея Рыбникова. Как сообщает pravdaurfo.ru, среди участников – творческие коллективы…
Категория: В России и мире
На территории Хакасии за сутки подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 2,2%, сообщается на сайте правительства республики. Всего зарегистрировано 272 случая заболевания (показатель на 100 тыс. населения 50,8), в том числе 32 среди детей (всего выздоровело 25…
Категория: В Хакасии
Четыре летчика, судьба которых связана с Хакасией, стали Героями Советского Союза в Великой Отечественной войне. Подробнее о героях глава Хакасии Валентин Коновалов написал на своей личной странице "ВКонтакте".  "Кирилл Алексеевич Евстигнеев служил летчиком-инструктором в школе военных пилотов Черногорска. На фронте…
Категория: В Хакасии
В понедельник, 4 мая, днем в республике ожидаются грозы и сильный ветер, местами до 24 м/с. Об этом сообщает Хакасский гидрометцентр. Также 4 мая в Боградском, Ширинском и Усть-Абаканском районах Республики Хакасия сохранится 4 класс пожарной опасности. Из-за непогоды могут возникнуть…
Категория: В Хакасии
Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что если россияне на майских праздниках нарушат режим самоизоляции, то после праздников придется ужесточить ограничения, введенные из-за коронавируса, сообщает РИА Новости. Главный санитарный врач страны напомнила, что в среднем инкубационный период у вируса-возбудителя COVID-19 составляет от…
Категория: В России и мире
Эксперты советуют жителям России после возвращения домой с улицы промывать глаза, рот и нос для снижения риска заражения коронавирусом. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости и рекомендации Всероссийского НИИ по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС…
Категория: В России и мире
В Абакане ветер немного стих, но на сегодня, 3 мая, синоптики прогнозируют ветреную погоду во всех районах республики. Отдельные порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. В районах Хакасии по-прежнему сохраняется высокая опасность возникновения пожаров. Только…
Категория: В Хакасии
Власти Китая намеренно скрывали и уничтожали данные о вспышке коронавируса в стране. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на австралийское издание The Daily Telegraph и15-страничный доклад разведывательного союза «Пять глаз» (США, Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия). В документе Пекин обвиняют…
Категория: В России и мире
По данным на 10 утра 3 мая в Хакасии зарегистрировано 272 случая COVID-19, включая 32 ребенка. За прошедшие сутки выявлено 6 новых случаев заболевания: 3 в Абакане, по 1 случаю в Саяногорске, Черногорске и в Алтайском районе, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора РХ.…
Категория: В Хакасии
Управление Роспотребнадзора по Хакасии предупреждает об активности клещей. Укус клеща вызывает острое инфекционное вирусное заболевание с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти. Возбудитель болезни (арбовирус) передается человеку в первые минуты…
Категория: Общество
Страница 1 из 3