Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 02 мая 2020
Телефоны оперативных служб Хакасии в пресс-службе республиканского МЧС рекомендуют вписать в список контактов. Как показывает практика, в экстренных ситуациях человек может растеряться и позабыть даже самые легкие номера. Поэтому номера телефонов, по которым следует звонить в случае пожара или другой ситуации,…
Категория: В Хакасии
Дорожно-транспортное происшествие произошло в дневные часы 2 мая в столице республики. На перекрестке улиц Кадышева и Аскизская у светофора собрался "паровозик". Фотографии с места аварии появились в сообществе Абакан Автоканал. ЗИЛ серьезно повредил иномарку, "сняв" бампер и разгромив заднюю часть авто.…
Волонтеры Победы запускают онлайн-акцию, участниками которой могут стать жители республики. Цель - сказать "спасибо" ветерану Великой Отечественной войны лично. С условиями акции добровольцы знакомят в сообществе соцсети:- Зайти на сайт волонтерыпобеды.рф.;- Кликнуть на баннер «Письмо Победы»;- Скачать бланк Акции «Письмо Победы»;-…
Категория: Культура
Особенно ветреной будет ночь в республике. По данным Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 3 мая в темное время суток в Хакасии ожидается усиление ветра местами до 15-20 м/с. Утром республику окутает туман. В Ширинском,…
Категория: В Хакасии
На территории Республики Хакасия подтверждено 9 новых случаев коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 3,5%. Таким образом, всего зарегистрировано 266 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 49,7), в том числе 31 среди детей (всего выздоровело 22 чел., на лечении остается …
Категория: В Хакасии
Главный музей Хакасии приглашает жителей поучаствовать в фотоконкурсе "Отцы и дети", который стартовал в 2017-м в Новосибирске. Организатором выступает Сибирская мемориальная картинная галерея.   - Миссия участников проекта – сохранить и передать подрастающим поколениям память о героях, рассказать о Великой Победе…
Категория: Культура
Режим самоизоляции в Хакасии продлен до 11 мая, что закреплено постановлением правительства Хакасии от 30.04.2020 г.  В числе актуальных нововведений масочный режим. Со 2 мая жители республики должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - маски или респираторы вне дома, отправляясь…
Категория: В Хакасии
Машина с недостаточной светопропускающей способностью стекол становится угрозой для участников дорожного движения. Как отмечают в пресс-службе УГИБДД по РХ, это зачастую это служит дополнительной причиной совершения ДТП. С начала года в Хакасии за данное правонарушение привлечены к ответственности 1445 водителей. Каждый из них…
Категория: Общество
Запланированное открытие сезона автомобильных гонок перенесено, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. В сообществе Федерации автоспорта Хакасии в соцсети сообщают, что без автокросса любители скорости в этом году не останутся. Предварительно, открыть сезон ревущих моторов планируют 20 июня. Соревнования…
Категория: Спорт
Госинспекторы по маломерным судам проводят рейдовые мероприятия, отмечают, что большая часть населения несмотря на введенный режим самоизоляции, отдыхает у водоемов. Тем, кто выбрался на природу к воде, следует соблюдать правила безопасности.  В первую очередь нельзя злоупотреблять спиртными напитками, это может…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4