Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 мая 2020
В ходе прямого эфира на телеканале РТС Глава Хакасии Валентин Коновалов, отвечая на вопрос из соцсетей, сказал, что особый противопожарный режим в республике будет продлен и после 25 мая.  Синоптики Хакасии предупреждают о сохранении жаркой погоды в республике на ближайшие…
Категория: В Хакасии
В прямом эфире на телеканале РТС Глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал, что созданный в республике коечный фонд позволяет поместить в больницы всех заболевших коронавирусом, в том числе тех у кого болезнь протекает в легкой форме или вовсе бессимптомно.  "Мы поступательно…
Категория: В Хакасии
Сдача Единого государственного экзамена начнется 29 июня, сообщил Владимир Путин. "Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране", — сказал глава государства на совещании по образованию. Президент уточнил, что в этом году ЕГЭ обязательно только для…
Категория: В России и мире
Хакасский национальный драматический театр имени Топанова приглашает на онлайн-просмотр комедии "Бибинур, ах, Бибинур!" Герой -  заложник вымышленного мира. В его жизнь входит история из учебника для шестого класса о том, как - атаман Стенька Разин бросил в воду персидскую княжну.…
Категория: В Хакасии
Президент России Владимир Путин наградил министра обороны Сергея Шойгу в день его рождения орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени с мечами. Об этом в четверг, 21 мая, сообщает пресс-служба Кремля. «Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил министра обороны РФ Шойгу с…
Категория: В России и мире
Землячество выходцев из республики Хакасия в Москве организовало сбор денег для медицинских работников своей малой Родины. Инициатива принадлежит активистам землячества Ергашу Топоеву и Владимиру Чагину. Все подробности сбора можно найти в Instagram "Землячества". - Я очень хотел, чтобы эта акция была по-настоящему…
Категория: В Хакасии
В среду, 20 мая, первый заместитель главы Хакасии Николай Миронов принял участие в передаче канала «Абакан 24» - «Во! Время...». Одной из первых тем обсуждения стала ситуация с коронавирусом. - Мы сейчас активно работаем, чтобы перейти к первой стадии снятия…
Категория: В Хакасии
53-летний житель Абазы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела завершил следственный отдел по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.  Согласно данным следствия, вечером 29 февраля 52-летний потерпевший вместе…
Новоселье — это всегда здорово. Особенно если речь идёт о таком социально значимом учреждении, как республиканская клиническая стоматологическая поликлиника. О том, где, в каких условиях, а главное — когда начнут принимать нуждающихся в услугах дантистов, рассказывает руководитель главной стоматологии Хакасии…
Категория: Печатная версия
В сентябре прошлого года в Боградском районе сменилось руководство. С тех пор прошло восемь месяцев. Как живёт муниципальное образование, с какими проблемами сталкивается и как их решает, рассказывает глава Боградского района Сергей КЛИМЕНКО. — Сергей Васильевич, что вы считаете главным…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 10