Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 мая 2020
Кинолог ОМОН «Абакан» и годовалая немецкая овчарка Трета вернулись из Тюмени. Собака поступила на службу в ноябре 2019 года. Сейчас четвероногий боец прошла курс обучения по программе профессиональной подготовки и переподготовки специалистов-кинологов. Учеба длилась несколько месяцев. В программу обучения вошли дисциплины по различным…
Категория: Общество
В Хакасии провели итоговое собеседование по русскому языку для девятых классов в резервный срок. Три девятиклассника воспользовались правом пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки. Один собеседовался в очной форме, двое – в дистанционной. В этом учебном году большинство девятиклассников сдали обязательное…
Категория: Общество
В конкурсе «Педагог дошкольной образовательной организации-2020» участвовали девять воспитателей и пять инструкторов по физической культуре из девяти муниципалитетов Хакасии. На заочном этапе в номинации «Лучший воспитатель» педагоги представили методические разработки: по развитию познавательно-исследовательской деятельности дошкольников, по развитию творческих способностей детей, по…
Категория: Общество
За сутки в республике подтвердили 28 новых случаев коронавирусной инфекции. Темп прироста 4,2% при среднем за неделю 4,1%. Коэффициент распространения инфекции составил 1,1. Всего зарегистрировано 695 случаев заболевания. Среди заразившихся 79 детей. Всего выздоровело 326 человек. На лечении остается 359…
Категория: В Хакасии
Авария случилась 20 августа на пересечении улиц Маршала Жукова-Чертыгашева. На перекрестке столкнулись два легковых автомобиля. От удара одна из машин заехала на газон и сбила пешеходный светофор. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД.
Используемые в быту чистящие и дезинфицирующие средства в условиях массового производства оказываются малоэффективными. Для того чтобы добиться нужного результата, персоналу приходится тратить много времени и сил. Таким образом, увеличивается длительность уборки и растут трудозатраты. Поэтому на пищевых производствах, в медицинских…
Категория: В России и мире
Глава Хакасии Валентин Коновалов участвовал в заседании Координационного штаба при полпреде президента в Сибирском федеральном округе. Заседание посвятили ситуации с распространением COVID-19. Одной из главных тем стали выплаты медработникам. Полпред Сергей Меняйло отметил, вопрос выплат стимулирующих надбавок работникам здравоохранения, которые…
Категория: В Хакасии
Не только стимулирующие, но и страховые выплаты получают медики Хакасии. Региональное отделение Фонда Социального страхования накануне начало перечислять дополнительные страховые выплаты работникам медучреждений Хакасии, которые участвуя в борьбе с пандемией, пострадали при исполнении профессионального долга. Речь о врачах, среднем и…
Категория: В Хакасии
Онлайн-показ спектакля «Легенда о Бейреке» представил 20 мая Хакасский театр «Читiген». «Легенда о Бейреке» - единственный спектакль в Хакасии, поставленный в рамках европейской театральной школы. Сказание из древнетюркского эпоса «Книга Деда Коркута», посвященное приключениям Бамси-Бейрека. Он преодолевает препятствия на пути к…
Категория: Культура
Валентин Коновалов проводит прямой эфир с подписчиками в соцсетях. Валентин Коновалов начал эфир с информации о выплатах врачам и медработникам. На сегодняшний день в Хакасии произвели все выплаты медикам. - Было изменение федерального законодательства от 15 мая. Мы производили доначисления.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7