Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 16 мая 2020
Вечером 16 мая пожарным пришлось тушить яму, в которой горожане жгли мусор. Не остановил поджигателей противопожарный режим. Жители частного сектора рассказывают, на улице Богдана Хмельницкого несколько дней собирали мусор и складывали в углубление близ дороги. Сегодня подожгли. Костёр получился практически пионерский.…
Сотрудники правоохранительных органов ежедневно выходят в рейды. Проверяют торговые точки, салоны красоты, предприятия и организации. В одной из парикмахерских находилось 11 человек. Ни о какой социальной дистанции речи не шло. Кроме того, полицейские следят за продажей алкоголя. В Хакасии запрет…
Категория: Общество
Видеограф Андрей Зайченко "полетал" над двуглавой горой, расположенной в месте слияния рек Тубы и Енисея. Кадры с дрона впечатляют.  По мнению автора видеозаписи, чтобы развивать внутренний туризм, нужно показывать прекрасные места своей малой Родины в соцсетях. - Так называемое “сарафанное” радио…
Категория: В Хакасии
В республике за сутки подтвердили 38 новых случаев COVID-19. Показатель прироста 6,8 %, при среднем за неделю – 6,2 %. Всего зарегистрировано 595 случаев заболевания, в том числе 68 среди детей. Всего выздоровело 217 человек. На лечении остается 369 человек. …
Категория: В Хакасии
Социальная дистанция между пассажирами в самолетах приведет к удорожанию билетов и нерентабельности перевозок. Таким мнением в субботу, 16 мая, поделился глава министерства Евгений Дитрих. «Мы сколько раз уже говорили в отношении социального дистанцирования, как минимум на воздушном транспорте. Если рассадить…
Категория: В России и мире
Следователи возбудили уголовные дела против подозреваемых в провокации с нацистскими фото в ходе виртуального шествия "Бессмертного полка", сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. Она назвала имена некоторых подозреваемых: это Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а…
Категория: В России и мире
Врач высшей категории, отоларинголог Владимир Зайцев описал, как COVID-19 воздействует на организм человека. По его словам, при коронавирусной инфекции идет поражение практически всех структур дыхательной системы. Об этом он рассказал в субботу, 16 мая, в интервью телеканалу «Звезда». «Если при обычной…
Категория: В России и мире
В ближайшие пять дней ожидается волна тепла и жара до +30 градусов тепла в ряде регионов Западной Сибири. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «На юге Западной Сибири, в Омской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае температура 30…
Категория: В России и мире
17 мая по республике местами ожидаются грозы. Ночью возможны порывы западного ветра до 17-22 метров в секунду, отметили в Хакасском гидрометцентре. В Ширинском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность пятого класса. В Аскизском районе сохранится четвёртый класс пожарной опасности. Возможно возникновение…
Категория: В Хакасии
Живописными деревенскими пейзажами, портретами пернатых и лошадей поделился фотограф газеты "Хакасия" Александр Колбасов. Ласково пригревает солнышко землю. К светилу тянутся невесомые одуванчики и цветы ветреницы. На проводах переводят дух деревенские ласточки. Оглядывается маскированная трясогузка. Позирует фотографу сорока. Селезень проплывает по…
Категория: Общество
Страница 1 из 3