Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 мая 2020
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболевамости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 9 по 15 мая. Так, число выявленных случаев коронавируса выросло в 1,6 раза. Это больше, чем в целом по России: в стране отмечен средний…
Категория: В Хакасии
Сегодня руководитель Минимущества Хакасии Евгений Тарасов совместно с министром сельского хозяйства Сергеем Труфановым посетили республиканский ипподром, чтобы обсудить перспективы развития предприятия. Как сообщается на сайте правительства РХ, сотрудники ипподрома встретили министров хорошими новостями: в этом году родилось 16 жеребят –…
Категория: В Хакасии
Процесс увеличения числа тестирований с привлечением лабораторий соседних регионов и негосударственных медорганизаций нужно продолжить. На это обратил внимание Валентин Коновалов в ходе очередного заседания штаба по предупреждению распространения COVID-19, сообщается на сайте правительства РХ. В сутки в республике в среднем…
Категория: В Хакасии
Сроки проведения региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России» продлены до 20 сентября текущего года включительно. Об этом сообщается на сайте правительства РХ. Напомним, на сегодняшний день региональные этапы конкурса «Учитель года России» прошли менее чем в трети субъектов в…
Категория: Общество
Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса получил сертификат Центра развития движения «Абилимпикс», сообщается на сайте правительства РХ. Процедура сертификации проходила в два этапа: тестирование и собеседование с руководителем центра, а также аттестация самой образовательной организации в Национальном центре «Абилимпикс».…
Категория: Общество
С марта текущего года специалисты Минприроды Хакасии ведут активную работу по выявлению собственников земельных участков, на которых обнаружены несанкционированные свалки, и по принуждению их в судебном порядке ликвидировать эти места размещения отходов. Об этом сообщается на сайте правительства РХ.  Всего…
Категория: В Хакасии
Государственная поддержка российскому бизнесу расширяется по мере развития эпидемии коронавируса. Сейчас регионы ждут внесения изменений в федеральные нормативные акты, которые обеспечат исполнение дополнительных мер поддержки, заявленных президентом России Владимиром Путиным 11 мая.  Какие меры поддержки уже сегодня могут получить предприниматели…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи. Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил жителей республики с праздником, опубликовав на своей личной странице "ВКонтакте" семейную фотографию. "Дорогие друзья! Поздравляю вас с Международным днем семьи! Семья является ячейкой общества, хранительницей культурных традиций. В семье…
Категория: В Хакасии
Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» приглашает на онлайн-показ музыкальной ретро-комедии «Хыймадан тадылыг хыниичаам» (Любовь слаще сладкого). Премьера состоялась в прошлом году. Сюжет основан на реальных событиях из жизни коренных жителей Хакасии. У персонажей пьесы есть реальные прототипы с их…
Категория: Культура
На территории республики подтверждено 25 новых случаев коронавирусной инфекции (COVID-19), 4,7%, при среднем за неделю – 6,1%. Об этом сообщается на сайте правительства РХ.  Таким образом, всего зарегистрировано 557 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 104,3), в том числе…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 8