Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 мая 2020
Президент РФ Владимир Путин предложил полностью списать за второй квартал налоги и страховые взносы для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости. "Предлагаю такие платежи за второй квартал нынешнего года полностью списать, за исключением НДС. Эта мера распространится на…
Категория: В России и мире
Каждая российская семья, в которой воспитываются дети от трех до 16 лет, сможет получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает Lenta.ru.  «Предлагаю установить выплаты в пять тысяч рублей на три…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин заявил об окончании единого периода нерабочих дней в стране с 12 мая, сообщает РИА Новости. "С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не…
Категория: В России и мире
11 мая Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с распространением COVID-19.
Категория: В России и мире
9 мая в квартире дома по улице Дружбы Народов в Абакане обнаружили тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он…
Днем во вторник, 12 мая, в республике ожидается температура воздуха до +25, +30 градусов. В Усть-Абаканском и Ширинском районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса, в Аскизском районе - пожарная опасность 4 класса, сообщается на сайте МЧС по РХ. Также во…
Категория: В Хакасии
На территории республики подтвержден 41 новый случай коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 9,7%, при среднем за неделю 6,6%. Об этом сообщается на сайте правительства РХ. Таким образом, всего зарегистрировано 466 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 87,1), в том…
Категория: В Хакасии
По последним данным некоторых исследований онлайн-продажи товаров повседневного спроса существенно выросли в натуральном выражении. В большинстве регионов торговля любыми товарами разрешена в онлайн-формате, в то время как стационарные магазины, если они не реализуют товары первой необходимости – закрыты. Пресс-служба Роспотребнадзора РХ напоминает правила безопасных…
Категория: В Хакасии
В честь 75-летия Дня Великой Победы заповедник «Хакасский» запланировал сразу несколько мероприятий. Но с учетом введённых ограничительных мер из-за эпидемиологической обстановки их проведение отложено на неопределенный срок. Как сообщает пресс-служба заповедника, благодаря своей структуре, состоящей из 9 участков, Хакасский заповедник…
Категория: Общество
Президент России Владимир Путин поручил правительству страны представить общенациональный план действий по восстановлению экономики к 1 июня. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, данных по итогам совещания с высшими должностными лицами субъектов РФ, состоявшегося 28 апреля, сообщает газета "Известия". К…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3