Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 10 мая 2020
Правительство России распределило между регионами 12 млрд рублей, средства выделены на доплаты медикам, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение о распределении средств уже подписано. В списке регионов и Хакасия. Республика получит 4299,3 тыс. рублей из резервного фонда правительства России…
Категория: Общество
10 мая в городе угольщиков прошло рейдовое мероприятие. Государственные инспекторы безопасности дорожного движения проверяли пассажироперевозчиков. За несколько часов осмотрено восемь автобусов. Нарушения выявлены у половины. Как сообщают в пресс-службе черногорской госавтоинспекции, пресечено три нарушения ПДД. Водители автобусов не включают фары при движении по…
Категория: Общество
На территории Республики Хакасия подтверждено 22 новых случая коронавирусной инфекции (COVID-19), темп прироста 5,4%, при среднем за неделю 6,1%. Таким образом, всего зарегистрировано 425 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 79,4), в том числе 52 среди детей (всего выздоровело…
Категория: В Хакасии
Рисунки на асфальте появились сразу в нескольких дворах Абакана. Команда волонтеров акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ трудилась, чтобы порадовать ветеранов. Ребята приняли участие в паблик-арт проекте "Тавриды" "Граффити Победы", сообщает Репаблик.  Украшены дворы, где проживают ветераны. Посмотреть на яркие символичные рисунки и надписи можно по…
Категория: Общество
ДТП произошло днем 10 мая в Усть-Абакане в районе дома 59 по улице Российской. Фотографии с места аварии появились в сообществе Абакан Автоканал. Японский грузовик оставил "яркий след" на Порше Кайен, процарапав полосы по всей длине с правой стороны иномарки.   …
Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев назвал возможные сроки снижения эпидемии коронавируса в России. По его словам, введение обязательного ношения масок и перчаток в некоторых регионах положительно повлияет на динамику распространения COVID-19.  Кроме того, снижению заболеваемости будет способствовать…
Категория: В России и мире
Чрезвычайная пожарная опасность 5 класса (самого высокого) ожидается 11 и 12 мая в двух районах республики, сообщается в оперативной информации МЧС по РХ. Погодные условия здесь могут привести к увеличению вероятности возгорания травы, леса, а также легковоспламеняющихся материалов. Напомним, по прогнозам…
Категория: В Хакасии
ДТП произошло 10 мая на перекрестке улиц Пушкина и Катанова в столице республики. Фотографии с места аварии появились в сообществе Абакан Автоканал.   На снимках видно, что в результате аварии микроавтобус почти полностью въехал на бордюр и снес ограждение. УАЗ позади…
Сотрудники Роспотребнадзора Хакасии встречают пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно. Они прибывают по воздуху и ж/д транспортом, проверяют в том числе и тех, кто следует транзитом через другие города.  10 мая обследовали 6 пассажиров, которые прибыли в Абакан поездом «Москва-Абакан» и…
Категория: В Хакасии
В будущем саду в парке культуры и отдыха Абакана высадили очередную партию саженцев. Напомним, вдоль улицы Катанова уже красуются молодые березки. А в этот раз посадки организовали внутри парковой территории. В грунт высажены сосна, клён, рябина, калина, спирея японская, сообщает информационный…
Категория: Общество
Страница 1 из 3