Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 ноября 2020
На территории Хакасии подтвержден 161 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 2,1%, сообщает сайт правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Хакасии почтили память сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Традиционно местом проведения памятного мероприятия стала привокзальная площадь Абакана, на которой установлен мемориал «Скорбящая…
Категория: Общество
Фотокорреспондент газеты "Хакасия" Александр Колбасов поделился с читателями нашего сайта красочными пейзажами осени в Минусинском районе и даже сопроводил снимки интересной заметкой.  "Вот вам пейзажи, снятые в грустную погоду. Но все равно, они получились с настроением! Особенно забавно было снимать…
Категория: Общество
Еще 127 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 5739 человек, сообщает сайт правительства РХ. За последние сутки в республике лабораторно подтвержден 161 новый случай коронавируса. В Абакане – 95, в Черногорске – 24, в Абазе…
Категория: В Хакасии
Мошенники крадут деньги с банковских карт с помощью видео, смонтированного из кадров с пресс-конференции правительства, рассказала РИА Новости эксперт Национального центра финансовой грамотности Наталья Шумакова. По ее словам, в соцсетях появился фейковый ролик, который начинается с кадров из выпуска новостей:…
Категория: В России и мире
Синоптики пообещали абаканцам хорошую погоду в воскресенье, 8 ноября. В начале следующей недели солнечное настроение немного омрачит дождь, но воздух прогреется до +7 градусов. В субботу, 7 ноября, днем до +8, небольшой дождь, ночью -2 градуса. В воскресенье, 8 ноября,…
Категория: Общество
В Хакасии почтили памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. В мероприятии приняли участие заместитель главы республики Юрий Курлаев, министр имущественных и земельных отношений РХ Евгений Тарасов.  Памятная церемония с возложением цветов прошла у обелиска «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных…
Категория: В Хакасии
7 ноября 1917 года в России началась Великая Октябрьская социалистическая революция. Об этой дате напомнил своим подписчикам в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов. "Революция уничтожила в стране сословную систему, объединила людей под знаменем коллективизма, положила начало первому Советскому государству, ввела в…
Категория: В Хакасии
Три пациента с диагнозом COVID-19 скончались в Хакасии. Все трое – жители Саяногорска. Женщина 61 года, мужчины – 62 и 80 лет. Все они имели сопутствующие хронические заболевания, сообщает сайт правительства РХ. Общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев увеличилось до 80. …
Категория: В Хакасии
Возгорание надворных построек в Абакане произошло рано утром 7 ноября, сообщается на сайте ГУ МЧС по РХ. Пожар ликвидировали 23 человека с помощью 5 единиц техники. Информации о пострадавших нет.  Еще один пожар случился в четырехквартирном жилом доме в Абакане около…
Страница 1 из 2