Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 ноября 2020
С изобретением криптовалют и ростом их популярности появился спрос и на майнинг, то есть добычу цифровых денег. Фактически, сегодня это стало одной из сфер зарабатывания средств, а число майнеров постоянно увеличивается. Однако и трудность добывания криптовалют также растет. Для повышения…
Категория: В России и мире
4 ноября в следственные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара во времянке в поселке 7-ой Шахты Черногорск обнаружено тело 71-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом. Следственный отдел проводит процессуальную проверку. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления…
Очередное совещание с главами муниципальных образований прошло в формате видеосвязи.  На сегодняшний день получено 28 паспортов готовности теплоснабжающих организаций из 46. Об этом сообщил глава Хакасии на своей странице в соцсети. Еще в 12 муниципалитетах нужно устранить замечания Ростехнадзора. - Этот…
Категория: В Хакасии
4 ноября в следственные органы поступило сообщение о том, что на берегу Енисея в районе Коркинского моста обнаружено тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии. …
Инспекторы ГИБДД в течение нескольких часов осмотрели около 30 автомобилей. Выявили четыре нарушения. Каждому из четырёх водителей придётся заплатить штраф. За нарушение правил перевозки детей санкция составляет три тысячи рублей.- Полицейские проверили не только наличие удерживающего устройства в автомобиле, но…
Категория: Общество
ООО «Муниципальная УЖК» должна была произвести корректировку платы за тепло за 2020 год не позднее 1 апреля 2021 года. Однако управляющая компания провела её ранее, в августе текущего года, что стало нарушением действующего законодательства. По данному факту жители многоквартирных домов…
Категория: В Хакасии
Неснижаемый запас топлива изначально не создали на муниципальном предприятии в Копьевском поссовете.  - Не утверждена программа проведения проверки готовности к отопительному периоду теплоснабжающей организации и потребителей тепловой энергии, МКП «Копьёвское ЖКХ» не создало неснижаемый запас топлива, не предоставило сведения о выполнении…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтверждено 158 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 2,1%. Об этом сообщает портал правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом,…
Категория: В Хакасии
Хакасия встретит участников интеграционного детско-юношеского фестиваля самодеятельных театров «Рожденные от солнца». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Труппа приедет в нашу республику 23 ноября. Юные артисты с ограниченными возможностями здоровья из Красноярского края (с. Краснотуранск) выступят перед учащимися коррекционных школ…
Категория: Культура
7 ноября вступает в силу закон, уточняющий порядок внесения сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в единый реестр субъектов МСП. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ. Законом предусматривается переход на ежемесячное внесение сведений о предпринимателях в реестр МСП. В…
Категория: Официально
Страница 1 из 6