Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 ноября 2020
После ремонта на теплотрассе в Черногорске планово восстановили движение по улице Советской. Об этом сообщает пресс-служба черногорской госавтоинспекции и просит быть внимательными на данном участке дороги. Теперь автомобили могут ездить по обоим полосам, предназначенным для движения транспортных потоков противоположных направлений. Теплоснабжающая…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтвержден 151 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией (COVID – 19), темп прироста за сутки составил 2,1%. Об этом сообщает портал правительства РХ.  Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,3.…
Категория: В Хакасии
Со знаменательной датой - 90-летием со дня выхода в свет первого выпуска газеты "Хакасия" сотрудников редакции поздравил заместитель председателя госдумы Петр Толстой:  - Сегодня, как и много лет назад, издание является одним из лидеров хакасской прессы. Рожденное в бурное для страны…
Категория: В Хакасии
Женщина обратилась в прокуратуру Абакана и попросила защитить её права. Горожанка осенью прошлого года упала на скользком пешеходном переходе.  Пожилая дама пересекала дорогу по улице Вокзальная. На переходе была гололедица. Женщина поскользнулась и получила травму. Длительное время ей пришлось лечиться.…
Категория: Общество
В Москве состоялось онлайн-заседание Совета по взаимодействию Общественной палаты России с общественными палатами субъектов РФ, в котором приняла участие председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко. Об этом сообщает портал правительства РХ. Участники заседания представили результаты исполнения в соответствии с…
Категория: В Хакасии
В убийстве подозревают 37-летнего жителя села Коммунар. Прокуратура Ширинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. - В мае 2020 года мужчина в состоянии опьянения из-за личной неприязни нанёс сельчанину ножевые ранения. Пострадавший скончался на месте происшествия. Злоумышленник спрятал тело…
Министерство экономического развития Республики Хакасия объявляет о проведении конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из республиканского бюджета. Цель конкурса - поддержать проекты, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма в регионе.  Как сообщается в пресс-службе ведомства, на подачу документов…
Категория: В Хакасии
Национальный архив республики к 90-летию редакции газеты «Хакасия» представил уникальный видеообзор документов, отражающих этап становления редакции. - Редакция газеты «Хакасия» служит примером высокого профессионализма и качественной журналистики. За годы своей истории издание завоевало заслуженный авторитет у читателей. Коллектив редакции уверенно чтит…
Категория: Культура
В постановление правительства Хакасии о режиме повышенной готовности внесены изменения. Согласно которым в школах Абакана, Черногорска и Саяногорска, а также Усть-Абаканского района республики рекомендовано организовать образовательный процесс в дистанционном формате. По предложению регионального управления Роспотребнадзора на удаленку в этих муниципалитетах…
Категория: В Хакасии
В Хакасии продолжают развивать экологический туризм на особо охраняемых природных территориях. Цивилизованный туризм, который безопасен для окружающей среды, невозможно создать без оборудования специальных экологических троп. Пилотный проект по строительству экологической тропы на особо охраняемой природной территории регионального значения будет реализован на…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7