Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 ноября 2020
Единственная в республике школа-интернат для детей с нарушениями зрения отмечает в этом году 85-летний юбилей. Но пресловутая пандемия лишила ребятишек и весь коллектив очных праздников. Поэтому все мероприятия проходят в режиме онлайн, сообщает РТС. Найти подход даже к здоровым детям…
Категория: Общество
В Хакасии работает Единый центр управления. Главная задача новой структуры - оперативно дать ответ по всем вопросам о коронавирусной инфекции, сообщает РТС. В программе "Вопрос дня" заместитель министра здравоохранения рассказала, что теперь по номеру 8-800-200-93-87 можно получить не только консультацию специалиста-медика,…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов объяснил рост числа заболевших COVID-19 в ходе прямого эфира на РТС. - Мы все понимаем, что сейчас период роста ОРВИ, ОРЗ, на подходе еще и грипп. Благоприятная среда для распространения вирусов дает прирост. Если говорить о…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на вопрос зрителей РТС в прямом эфире о социальных выплатах. В частности, речь зашла о задержках выплат на детей от 3 до 7 лет. - Получателям выдали все, что перечислила ранее федерация. Выявились новые получатели. Такая ситуация…
Категория: В Хакасии
Каменный и бурый энергетический уголь с разрезов входящей в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» стабильно поставляется сектору большой энергетики РФ. Угольная компания продолжает сотрудничество с ООО «Газпром энергохолдинг», отгружая сибирский уголь для потребителей Центрального и Северо-Западного регионов России.…
Категория: В России и мире
Хакасская республиканская детская библиотека в очередной раз выступила координатором Всероссийского проекта Российской государственной детской библиотеки «Символы России», сообщает сайт правительства РХ. В 2020 году, объявленном Годом памяти и славы, проект посвятили общеизвестным подвигам Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте…
Категория: Общество
ПАО «МТС» сообщает о реализации проекта по переводу одного из крупнейших добывающих предприятий региона УК «Разрез Майрыхский» в облако провайдера #CloudMTS. Облако используется для резервного копирования критичных корпоративных сервисов, что позволяет повышать надежность хранения данных и оперативно восстанавливать к ним…
Категория: В Хакасии
Жители Хакасии пожаловались на дефицит лекарств в аптеках главе республике Валентину Коновалову, который отвечал на вопросы зрителей РТС в прямом эфире в четверг вечером, 26 ноября. - Есть ажиотажный спрос. Те больные COVID-19, которые лечатся дома, сегодня уже получают бесплатные…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов в ходе прямого эфира на РТС рассказал про сложную ситуацию с коронавирусом и ОРВИ, в которой оказались медики. На всю систему здравоохранения легла огромная нагрузка.  - На сегодня пришлось развернуть 1200 коек, включая полевой военный госпиталь.…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на вопросы жителей в прямом эфире РТС в четверг вечером, 26 ноября. Первым стал вопрос об отставке министра здравоохранения. - Это решение Виктор Шевченко принял сам. Была критика со стороны федерального центра, от полпреда президента…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7