Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 ноября 2020
Право не платить налоги в течение двух лет пoлучили индивидуальные предприниматели, зарегистрирoванные впервые и работающие пo упрощенной и патентной системе налoгообложения. Для тех, кто еще не зарегистрировался, период "налоговых каникул" продлен до 1 января 2024 года. Соoтветствующие изменения в республиканские…
Категория: В Хакасии
В Саяногорск поступила  партия новых контейнеров для мусора. Их приобрел региональный оператор для размещения на улицах города. Саяногорск продолжает переход на контейнерный сбор отходов. Ранее в городе действовал мешковой сбор мусора. На приобретение новых баков регоператором было потрачено более миллиона…
Категория: В Хакасии
Такое изменение внесено в постановление №102 о режиме повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в республике. Как сообщает портал Правительства Хакасии, с 24 ноября ежедневно с 22:00 и до 06:00 утра следующего дня запрещена деятельнoсть юридических лиц и индивидуальных…
Категория: В Хакасии
Вечером 25 ноября абаканским автомобилистом пришлось постоять в пробках дольше обычного. Виной тому стали несколько ДТП в разных частях города. О происшествии на перекрестке Торосова - Авиаторов сообщает группа "Абакан Автоканал". Ситуация типичная - при повороте налево один водитель не…
Еще трое пациентов, имевших диагноз COVID-19, скончались в Хакасии. Это 72-летний житель Абакана, 67-летний житель Подсинего и 59-летняя жительница Шира. Все они имели хронические заболевания, сообщает сайт правительства РХ. Общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев увеличилось до 103.  В Роспотребнадзоре отмечают, что…
Категория: В Хакасии
Военнослужащий Управления Росгвардии по Хакасии стрелок группы охраны сержант Иван Цыганков занял первое место на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Участниками соревнований, которые прошли в Красноярске, стали 105 сильнейших тяжелоатлетов из Красноярского края,…
Категория: Спорт
Волонтеры сообщества Зоозабота, которые помогают бездомным животным, сегодня и сами нуждаются в помощи. Нужны средства на погашение долгов за стационарное лечение четвероногих. - Заниматься щенками, котятами, стерилизацией - приятная и благородная миссия...и мы всем этим тоже занимаемся в огромных масштабах, кроме…
Категория: В Хакасии
Ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет в Хакасии получают 20 200 семей на 24 841 ребенка. На осуществление выплат уже направлено 1,4 млрд рублей, из которых 121 млн руб. – средства республиканского бюджета. Об этом…
Категория: В Хакасии
Одной из сильных сторон мессенджера Telegram являются чат-боты. Умные помощники, благодаря искусственному интеллекту, помогут решить самые разнообразные задачи. Бот Dosbot обладает многими практичными функциями, подробной статистикой, персональными настройками, а также привлекательным дизайном. Пройдите регистрацию и начните работу с сервисом прямо…
Категория: В России и мире
В Общественной палате Хакасии обсудили тему профилактики COVID-19, а также работу телефона «горячей линии», по которому можно получить медицинскую консультацию, оформить и закрыть листы временной нетрудоспособности, сообщить о проблемах тестирования.– Одна из очень больших проблем, с которой столкнулись наши жители,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4