Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 ноября 2020
ГИБДД Хакасии бьет тревогу. К сожалению, число ДТП с участием пешеходов в республике увеличивается с каждым днем. С 1 октября, то есть почти за полтора месяца, произошло 36 трагических происшествий на дорогах, в которых погибло 5 пешеходов и еще 33 получили…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 176 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 1,7%. Об этом сообщил Оперативный штаб при Правительстве республики. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,0, за 7 дней  – 1,0. Всего на территории…
Категория: В Хакасии
Еще один пациент с диагнозом COVID-19 скончался в Хакасии. Об этом сообщил сайт Правительства республики. Погиб от вируса 74-летний житель Абакана. У него были сопутствующие хронические заболевания. Общее число зарегистрированных в регионе летальных исходов увеличилось до 100.  Минздрав напоминает, что при первых же…
Категория: В Хакасии
Новый год в трехлетнем возрасте – первый осознанный праздник. До этого ребенок был слишком мал, чтобы понимать смысл торжества. Теперь же наступило время, когда чадо ждет новогодние чудеса, подарки, радуется ярким огонькам на елке и включается в предпраздничную суету вместе…
Категория: В России и мире
На сегодняшний день литые диски пользуются повышенным спросом не только у владельцев премиальных внедорожников и кроссоверов, но и среди водителей легковых автомобилей с 14-м посадочным диаметром. Сегодня купить титаны на 14 не сложно, всё что для этого потребуется – просто…
Категория: В России и мире
Какие бы ни происходили потрясения, но Новый год неумолимо приближается. Как его провести многие задумываются уже сейчас. И наверняка кто-то соберется к морю и солнцу. Тем, кто принял или еще собирается принять такое решение, Роспотребнадзор напоминает, что еще до вылета нужно…
Категория: В Хакасии
Заседание правительства Хакасии, запланированное на вторник 24 ноября, можно будет посмотреть в прямом эфире, сообщает сайт правительства РХ. Начало онлайн-трансляции в 11:00. Она будет доступна как на портале правительства Хакасии, так и на официальных страницах главы республики Валентина Коновалова в…
Категория: В Хакасии
Мужчины возвращались от места закладки наркотиков. - В сентябре 2020 года наркозависимые абаканцы купили через Интернет синтетическое наркотическое средство. Забрали его из Минусинска. Мужчины приобрели запрещенное вещество без цели дальнейшего сбыта, - рассказали в пресс-службе прокуратуры РХ. Надзорное ведомство утвердило обвинительный…
Бизнесмен сделал на озере Шира платный пляж. Установил лежаки для отдыхающих. Участок был огорожен металлическим забором, доходящим до уреза воды озера Шира. - Предприниматель нарушил Водный кодекс РФ и не обеспечил свободный доступ к водному объекту общего пользования для граждан.…
Категория: Общество
Региональный модельный центр продолжает знакомить с ходом реализации проекта «Билет в будущее» в Республике Хакасия, реализуемого в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает сайт правительства РХ. В Ширинской школе №4 состоялось практическое мероприятие в формате «Урок профессионального мастерства» по компетенции…
Категория: Официально
Страница 1 из 6