Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 ноября 2020
В мобильном многопрофильном госпитале Центрального военного округа, развернутом на базе реабилитационного центра им. Лебедя в Черногорске, готовят к выписке первых пациентов, которые уже вылечились от новой коронавирусной инфекции, рассказывает телекомпания РТС. В городе угольщиков долечиваются больные, которых привозят из ковидных…
Категория: В Хакасии
Около месяца прошло с тех пор, как сотрудники СГК начали постепенно возвращаться к прежнему, для многих все еще непривычному ритму удаленной работы. О том, как изменились будни сменного персонала станции рассказал заместитель начальника цеха по автоматизированным системам управления технологическими процессами…
Категория: В Хакасии
В Усть-Абаканской районной больнице полным ходом идёт реконструкция - здание переделывается под стационар для больных с диагнозом COVID-19. На помощь рабочим направлены шесть студентов Черногорского горно-строительного техникума под руководством двух педагогов ЧГСТ: Илья Буйко, Алексей Воронов, Юрий Кулаков, Евгений Лахмытко, Никита…
Категория: В Хакасии
Рособрнадзор назначил проведение итогового сочинения (изложения) для учеников 11-х классов на 5 апреля или позднее. Эта информация опубликована в пятницу, 20 ноября, пресс-службой ведомства.   Сочинение перенесено из-за неблагоприятной эпидситуации с коронавирусом. При этом итоговое собеседование для учеников 9-х классов пройдет…
Категория: В России и мире
К 100-летию Республики Коми во всех регионах страны стартует фотовыставка «Природа. Традиции. Люди». Благодаря фотоисториям проекта каждый россиянин ощутит дыхание Севера, почувствует силу величественной горы Манарага, увидит девственные леса Коми и незабываемое северное сияние. До 30 ноября насладиться красотой земли…
Категория: Культура
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов ознакомился с работой волонтёров, которые со вчерашнего дня занимаются доставкой столь необходимых препаратов по городу. Местом встречи для подобного рода общения стал республиканский ресурсный центр «Добровольчество». Именно сюда были доставлены коробки с лекарствами из Абаканской…
Категория: В Хакасии
Рабочие отремонтировали полтора километра дорожного полотна на участке трассы "Усть-Абакан – Чарков – Ербинская". Работы выполнили по нацпроекту. Стоимость ремонта составила 18 миллионов рублей. - Существующий асфальт не соответствовал нормам по безопасности дорожного движения и не отвечал потребительским свойствам и комфортности.…
Категория: В Хакасии
На станции Аскиз под угрозой закрытия железнодорожная поликлиника, сообщает РТС. Работодатель объявил о сокращении с 1 января следующего года, но уже сейчас медики работают на полставки. Местные жители обратились за помощью к главе поселка. Решение видят одно - перевести объект…
Категория: Общество
Еще трое пациентов, имевших диагноз COVID-19, скончались в Хакасии. Это две жительницы Саяногорска (68 и 73 лет) и 74-летняя жительница Абакана. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.  Таким образом, общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев увеличилось до 99. Об этом…
Категория: В Хакасии
Минздрав Хакасии дает разъяснения по работе амбулаторного ковидного центра в связи со множеством вопросов от жителей Абакана. Новая медицинская структура действует на базе флюорографического центра Абаканской межрайонной больницы по адресу Ленина, 68. График работы подразделения с 8:00 до 16:00. В…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6