Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 ноября 2020
Глава Хакасии Валентин Коновалов в четверг побывал на черногорской станции скорой помощи. Он встретился с главным фельдшером Ларисой Прокопенко, которая рассказала, что отложенных вызовов в последние дни нет. Большую помощь учреждению оказывают студенты, вместе с фельдшерами они работают на пяти…
Категория: В Хакасии
Препараты для лечения коронавируса сегодня будут доставлены амбулаторным пациентам в Абазе. Об этом сообщает Abaza Media.Препараты доставлены в Абазу из Абакана 19 ноября. В Абазинской городской больнице сформировано 36 комплектов лекарств для вручения пациентам, которые проходят лечение на дому. Медперсонал сегодня же…
Категория: Общество
В Хакасии прошли Дни среднего профессионального образования. В этот раз профпробы для школьников очного формата частично были проведены в онлайн-формате. 1642 школьника познакомились с профессиями, которым обучают в техникумах и колледжах республики. 394 ученика получили профессиональные сертификаты о прохождении профпроб.…
Категория: Общество
В июле текущего года в Хакасии был принят Закон, который устанавливает порядок заготовки валежника (№ 28-ЗРХ от 21.07.2020). В соответствии с изменениями в Федеральном законодательстве, которые произошли еще в 2018 году, валежник отнесен к недревесным лесным ресурсам, поэтому граждане имеют…
Категория: Официально
На территории Хакасии подтверждено 176 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,8%. Об этом сообщает портал правительства РХ.  Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) – 1,0. Таким образом,…
Категория: В Хакасии
Жители Хакасии могут вызвать скорую помощь по номеру экстренной службы «112», либо через круглосуточный колл-центр по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавируса. - В связи с увеличившейся нагрузкой на единый телефон скорой помощи «103», люди часто не могут дозвониться…
Категория: В Хакасии
Профилактические рейды общественного транспорта в Хакасии проводят ежедневно. Цель - проверить, соблюдаются ли установленные санитарно-эпидемиологические правила. В частности, водитель и кондуктор должны работать в масках и перчатках.  Сотрудники Минтранса Хакасии совместно с представителями ГИБДД Абакана за три дня проверили 40 транспортных средств:…
Категория: В Хакасии
Единый центр управления по вопросам коронавирусной инфекции был создан на днях по поручению полпреда президента России в СФО Сергея Меняйло. Здесь дежурят медики, психологи, сотрудники Минтруда Хакасии и другие специалисты. На звонки отвечают круглосуточно в несколько смен. Главе Хакасии подробно…
Категория: В Хакасии
19 ноября отмечают Международный день отказа от курения. За качеством и безопасностью табачной продукции в Хакасии следят сотрудники управления Роспотребнадзора. За девять месяцев 2020 года в республике проверили 17 объектов торговли, реализующих табачные изделия, проинспектировали 176 тысяч пачек сигарет. -…
Категория: Общество
По ночам на автомобильных дорогах села Боград не работало уличное освещение. - Отсутствие уличных светильников нарушает права граждан на безопасность вечером и ночью, способствует повышению криминогенной ситуации, - считают в прокуратуре РХ. После прокурорской проверки местные власти приняли меры. Начата…
Категория: Общество
Страница 1 из 8