Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 ноября 2020
Вечером 17 ноября оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения COVID-19 подвел очередные итоги. Об основных решения рассказала РТС пресс-секретарь оперштаба Хакасии Наталья Чудина. "Разобрана ситуация со срывом поставки лекарств в республику. Завтра лекарства будут доставлены. К утру будут…
Категория: В Хакасии
Проведенный анализ заболеваемости населения республики показал, что 5-11 классы в Абакане, Саяногорске, Черногорске и Усть-Абакане с дистанционного обучения могут вернуться за парты. Об этом РТС заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна Романова.  "Ранее разобщенные дети могут вернуться за парты, препятствий для этого нет",…
Категория: В Хакасии
В текущем году в республике общая посевная площадь составила 213 тысяч га. Из них под пшеницей – 34.6 тыс. га, под ячменем – 7,8 тыс. га,  под овсом – 27,9 тыс. га, под гречихой – 4,3 тыс. га. В общем…
Категория: Официально
Речь идет о подъезде к музею-заповеднику под открытым небом «Сундуки» в Ширинском районе, сообщает сайт правительства РХ. Существующая дорога Шира – Черное Озеро - Сундуки протяженностью 7 км является грунтовой дорогой без дорожной одежды, за исключением участка, проходящего по дамбе. На автодороге…
Категория: Культура
На странички в соцсетях и на "горячую линию"  Министерства образования и науки Хакасии в последнее время часто поступают обращения родителей и детей, касающиеся дистанционного формата обучения. Родители очень обеспокоены этим. Разъяснить ситуацию мы попросили первого заместителя министра образования и науки Республики Хакасия Анатолия…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов получил отрицательный результат теста на COVID-19. Об этом глава республики сообщил на личной странице "ВКонтакте". "Результат моего последнего теста на COVID-19 — отрицательный. С учетом изменения правил Роспотребнадзора выхожу из режима изоляции и завтра полноценно приступаю…
Категория: В Хакасии
Порядок выдачи бесплатных лекарств от коронавируса уже определен. Путей получения препаратов несколько, сообщает РТС. Первый: медик определяет состояние пациента. Если заболевание протекает в легкой форме, разрабатывается схема лечения и выдаются препараты. Второй способ: через ковидные бригады. По вызову приезжают медики, берут…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтверждено 175 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 1,8%, сообщает сайт правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,0, за 7 дней (R7) – 1,1. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
В Хакасии снизилась стоимость угля. На его цену повлияли мировые тенденции. Это зафиксировали специалисты республиканского комитета по тарифам. Изменение стоимости топлива повлияет в свою очередь на тарифы будущего года. Об этом рассказали сегодня в комитете. Сейчас активно идет формирование тарифов…
Категория: В Хакасии
На фасаде здания по улице Тельмана в Абакане появилось граффити, посвященное акции #МЫВМЕСТЕ. Так республиканский ресурсный центр добровольчества решил отметить роль волонтера в период пандемии. Создавать граффити начали еще на прошлой неделе. Прежде стена была в неприглядном виде: внизу исписана…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7