Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 ноября 2020
Похоже, ночной снегопад стал причиной смертельной аварии с микроавтобусом под Красноярском, унесшей жизни двух человек. Об этом сообщил паблик ЧП Хакасия Абакан со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Трагедия произошла около восьми часов утра 13 ноября на…
В воскресенье 15 ноября в 13:00 Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова приглашает гостей и жителей республики на «Экскурсию выходного дня». В рамках выставочного проекта «Театр, сближающий народы» сотрудники учреждения в очередной раз предложат всем желающим впечатляющее путешествие в…
Категория: В Хакасии
Следственный комитет России по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщил о задержании 29-летнего жителя Республики Тыва, подозреваемого в убийстве 63-летнего жителя Абакана. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой…
На территории Хакасии подтверждено 170 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 1,9%. Эти данные сообщил сайт Правительства РХ Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,1, за 7 дней  – 1,1. Всего в республике зарегистрировано 9046 случаев…
Категория: В Хакасии
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 13 ноября посетил государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Республиканская клиническая офтальмологическая больница имени Н.М.Одёжкина». Как уже сообщалось, для внедрения в работу схемы маршрутизации амбулаторных пациентов с COVID-19 на…
Категория: В Хакасии
В рамках своей рабочей поездки в Хакасию полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 13 ноября посетил в «Абаканскую городскую клиническую станцию скорой медицинской помощи» и  строящийся на базе Саяногорской межрайонной больницы Медицинский центр для лечения внебольничных…
Категория: В Хакасии
Еще четыре пациента, имевших диагноз COVID-19, скончались в Хакасии. Это две женщины 81 год (Абакан) и 85 лет (пос. Майна), и два мужчины - 90 лет (пос. Белый Яр) и 69 лет (Саяногорск). Житель Белого Яра и жительница поселка Майна…
Категория: В Хакасии
Более двадцати автомобилей с современным оборудованием и медицинским персоналом уже выехали в Хакасию. Это помощь Центрального военного округа. Командированы из Кемеровской области 200 человек, в том числе врачи и младший медперсонал. Как сообщила пресс-секретарь Минздрава Хакасии Валерия Агафонова, мобильный военный госпиталь…
Категория: В Хакасии
Учителя-предметники в эфире программы «Вопрос дня» на канале РТС делятся со старшеклассниками и их родителями хитростями, помогающими правильно организовать учебное пространство. Педагоги расскажут об изменениях и нововведениях в КИМах, посоветуют, как лучше самостоятельно готовиться к предстоящим ОГЭ и ЕГЭ. Накануне…
Категория: Общество
Инвалид первой группы обращался с заявлением в городскую администрацию ещё в марте 2020 года. Просил установить пандус в подъезде дома, где он проживает. Заявителю отказали.  - Прокурор предъявил иск в суд. Черногорский городской суд удовлетворил требования. На администрацию Черногорска возложили обязанность предусмотреть…
Категория: Общество
Страница 1 из 6