Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 ноября 2020
На сорской котельной сформировали семидневный неснижаемый запас угля - 831 тонна. МУП "Сорская городская котельная" заключила контракт с дирекцией ООО "Сибуголь". Топливо доставляют в город с Большесырского разреза. По контракту до конца отопительного сезона в Сорск должны привезти 28 тысяч…
Категория: В Хакасии
12 ноября в республике порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Штормовое предупреждение дали синоптики Хакасского ЦГМС. Порывы юго-западного ветра усилятся. Днем в горах местами сильный снег. На дорогах возможна гололедица.
Категория: В Хакасии
51-летнего мужчину осудили за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. - Саяногорец был пьян. Повздорил со своей знакомой и избил её. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. В судебном заседании гражданин вину не признал,…
С 11 ноября круглосуточно мобильные группы будут выходить в рейды, чтобы выявить нарушителей в общественном транспорте, в местах торговли, развлечений, общественного питания и массового скопления людей. Такое решение приняли на последнем экстренном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной…
Категория: В Хакасии
В Усть-Абаканском районе открыли площадку ГТО. Её установили в рамках национального проекта "Демография". - Теперь на спортивном объекте можно не только выполнять нормативы комплекса ГТО, но и с пользой проводить свободное время. Одна из задач – вовлечения населения в подготовку и…
Категория: Спорт
Реконструкция бывшего детского отделения под госпиталь на 31 место для лечения внебольничных пневмоний, подходит к своему финалу. Инвестором социально-значимого объекта выступила компания РУСАЛ. На ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием, включая компьютерный томограф, выделено 200 миллионов рублей. Как рассказала главный…
Категория: В Хакасии
Современный кинематограф демонстрирует очень активное развитие, причем, это относится и к отечественной сфере. В стране снимается все больше по-настоящему интересных картин буквально на любой вкус. Учитываются российскими кинематографами и предпочтения граждан, обожающих затяжные просмотры. Специально для них в свет регулярно…
Категория: В России и мире
Такое количество проектов эксперты допустили до независимой экспертизы в первом конкурсе президентских грантов 2021 года. Всего на поддержку претендуют 9 637 проектов из разных уголков России. Из Хакасии - 59 проектов. Самые популярные направления республиканских НКО – «Социальное обслуживание, социальная поддержка и…
Категория: В Хакасии
Сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова продолжают знакомить читателей республики с местными литераторами и авторами из других регионов. На этот раз в проекте «Литературная осень: встречи в библиотеке» участвует Владимир Топилин, член Союза писателей России, прозаик из Минусинска, автор более 10…
Категория: Культура
12 и 13 ноября для старшеклассников республики проведут Дни среднего профессионального образования, чтобы дети определились с профессией. Из-за сложной эпидемиологической ситуации фестиваль рабочих профессий пройдёт онлайн.  Практико-ориентированные занятия проведут студенты-наставники, участники профессиональных соревнований. В программе видеоконсультации от специалистов, сведения о реализуемых программах,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5