Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 01 ноября 2020
На территории республики подтверждено 145 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 2,1%. Коэффициент распространения инфекции за четыре дня – 1,1, за семь дней – 1,4. Всего зарегистрировано 7106 случаев заболевания. Из них 725 - дети. Всего выздоровели 5224 чел.…
Категория: В Хакасии
Среднеазиатская овчарка вырвалась от хозяев и напугала жителей улиц Запорожская и Красноярская. Очевидцы выложили в сеть видео, как алабай тащит другого пса, который практически не двигается. Инцидент произошёл на перекрёстке Запорожская-Красноярская.  - Собака с ошейником, видимо, вырвалась от хозяев. Алабай. Опасен!…
Днём 2 ноября синоптики Хакасского гидрометцентра прогнозируют по республике небольшой дождь и мокрый снег. В горах ожидается снег. Температура воздуха ночью составит −2, −7°. Местами до −12°. Днем +5, +10°, местами до −3°. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду. Переменная…
Категория: В Хакасии
Авария произошла 1 ноября на улице Аскизская. По словам очевидцев, столкнулись два автомобиля. От удара одну из машин выбросило с дороги. Транспортное средство врезалось в столб. У автомобиля искорёжен кузов. Информация о дорожном происшествии уточняется. Видеозапись последствия аварии появилась в…
1 ноября на 65 году жизни не стало заслуженного работника физической культуры и спорта РХ Ивана Корниенко. Иван Васильевич занимался развитием легкой атлетики в Абакане и Хакасии. Он был большим профессионалом, влюбленным в своё дело. Иван Корниенко воспитал известных и…
Категория: Общество
Российские автомобилисты смогут с 1 ноября оформлять электронные извещения о ДТП вместо бумажных. Для этого необходимо использовать мобильное приложение, вызов сотрудников ГИБДД необязателен. Однако есть важные условия и нюансы, пишет Газета.ru. Водители во всех регионах страны с 1 ноября могут…
Категория: В России и мире
Носящие очки люди оказываются в числе зараженных коронавирусом в пять раз реже, чем те, кто их не носит. Об этом "Российской газете" со ссылкой на исследования китайских ученых рассказал доктор биологических наук, профессор НГУ Сергей Нетесов. По его словам, такая тенденция проявляется ярко именно КНР,…
Категория: В России и мире
Еще четыре пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 5224.За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 145 новых случая коронавируса. В Абакане – 84, Черногорске – 24, Аскизском районе — 12, Усть-Абаканском районе —…
Категория: В Хакасии
В Хакасии пройдёт "Диалог на равных" с генеральным директором Mobile.School, арт-тренером, экс-креативным директором компании Skillbox, членом экспертного совета Национальной молодежной кинопремии Валитом Султановым. Пообщаться с Валитом Султановым можно 3 ноября в 12:00 и в 17:00 в Молодежном центре на улице Чертыгашева, 90, кабинет…
Категория: Общество
Мэр Черногорска Василий Белоногов сообщил о решении проблемы с вывозом мусора после того, как в городе исчезли десятки контейнеров для ТКО.  - Проблема с вывозом мусора решена. Контейнеры будут возвращены на площадки в ближайшее время. Нам удалось договориться с регоператором и…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2