Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 октября 2020
Венгрия является привлекательной страной для иммиграции, получения вида на жительство. Здесь есть все необходимое для комфортного проживания — возможности для обучения, отличная экологическая обстановка, качественное медицинское обслуживание, социальное обеспечение. Важным фактором считается также возможность сохранения первого гражданства. Преимущества ВНЖ Венгрии…
Категория: В России и мире
Завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Республики Хакасия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,ч.2 ст.159 (покушение на мошенничество), сообщают в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии. По версии следствия, в 2019 году адвокат…
В Хакасии подвели итоги форума «Русский язык вчера, сегодня, завтра: от научных исследований к практике эффективной речи», который проходил в ХГУ с 29 сентября по 8 октября в рамках Дней славянской письменности и культуры. Организаторами форума стали Хакасский государственный университет им.…
Категория: Культура
На территории Хакасии подтверждено 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,4%, сообщает портал правительства РХ.  Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,2, за 7 дней (R7) – 1,3. Таким образом, всего зарегистрирован…
Категория: В Хакасии
Стационарные автоматические пункты весогабаритного контроля появятся в Хакасии в будущем году, сообщают в пресс-службе Минтранса Хакасии. Контракт на установку одного из них уже заключен. Выполнение работ запланировано на летний период 2021 года. Первый стационарный автоматический пункт весового контроля появится на 13-14…
Категория: В Хакасии
Постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова провела в постпредстве рабочую встречу с членом Совета Федерации от Хакасии Александром Жуковым. С февраля 2019 года он представляет нашу республику в верхней палате парламента, является членом профильного Комитета Совета Федерации…
Категория: Общество
Активную молодежь в возрасте от 15 до 30 лет приглашают принять участие во Всероссийском студенческом экоквесте «Вода.online». Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство водных ресурсов. Интеллектуальная игра направлена на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде. Она представляет собой платформу,…
Категория: В Хакасии
Сегодня на заседании Совета при Правительстве Хакасии по делам инвалидов и граждан старшего поколения был рассмотрен вопрос межведомственного взаимодействия в проведении работы по внедрению в Хакасии системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, включающей сбалансированное социальное обслуживание и…
Категория: В Хакасии
«Лица Енисейской Сибири: новое настоящее» - это цикл из десяти коротких фильмов, о людях, чьи знания и потенциал позволяют жить и работать в крупных городах страны, мира, научных и культурных центрах, но они выбрали Сибирь. В эти дни съемочная группа…
Категория: В Хакасии
Чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходит в Сочи.  Аян Идимешев завоевал бронзу на дистанции 5000 метров с результатом 18.35,3, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.  Напомним, еще один хакасский спортсмен Вадим Трунов стал первым на дистанции…
Категория: Спорт
Страница 1 из 7