Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 октября 2020
Жители Саяногорска из поселка Ай-Дай жалуются на подтопление жилых домов, у многих страдают подвалы. Об этом сегодня рассказал канал РТС. Что-то делается, чтобы решить эту проблему? Такой вопрос прозвучал в ходе прямого эфира на РТС с главой республики. Вот что…
Категория: В Хакасии
На этой неделе практически все СМИ республики не только обсуждали заявления ФАС о трех детских садах в Хакасии, к которым у специалистов антимонопольной службы есть серьезные претензии. В ходе прямого эфира на РТС Валентину Олеговичу  был задан вопрос о судьбе этих садиков. Какова…
Категория: В Хакасии
Сегодня было официально объявлено об отставке министра природы и экологии Хакасии Сергея Арехова. Причем вчера Арехов публично заявил о  "рейдерском захвате" одном из крупных лесных хозяйств республики и о причастности некоторых должностных лиц к этим действиям. Комментируя эту ситуацию в  прямом…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира на РТС главе республики  был задан вопрос, который витает в воздухе и пугает многих родителей: "неужели школы республики уйдут на дистанционку?". Ведь некоторые регионы уже перешли на онлайн-обучение.  Валентин Коновалов ответил, что вариант перехода на дистанционное обучение в Хакасии…
Категория: В Хакасии
В природе амурские тигры способны преодолеть расстояние до 40 км в сутки, самки в два раза меньше - до 20 км. Тигр -зверь быстрый, даже по снегу он может разогнаться до 80 км/час. В зоопарке, конечно, сильно не разбегаешься, но размяться…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 59 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 1,3%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,2, за 7 дней – 1,2. Всего зарегистрирован 4771 случай заболевания (показатель на 100 тыс. населения 892,9), в том…
Категория: В Хакасии
Члены Местной общественной организации ТОС «Верхний Курлугаш» Нижнесирского сельсовета претворили в жизнь проект «Восстановление родника в деревне Верхний Курлугаш». Этот проект вошёл в число победителей конкурса на предоставление грантов республики в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений в 2020…
Категория: В Хакасии
На Саяно-Шушенской ГЭС прошли плановые командно-штабные учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В учениях приняли участие сотрудники гидростанции и подразделений МЧС России, сообщает пресс-служба филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего». Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки все совещания…
Категория: В Хакасии
С помощью Всероссийских проверочных работ (ВПР) проходит оценка качества подготовки школьников Хакасии, они рассчитаны на проверку знаний, полученных по учебным предметам за минувший учебный год. – Хочу ещё раз уточнить: оценки за ВПР ни в журнал, ни в дневники обучающихся выставляться не…
Категория: В Хакасии
С июля в Хакасии возобновили работу гостиницы и базы отдыха, при наличии паспорта готовности, строгого соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований, тщательной дезинфекции, регулярном проветривании помещений и других превентивных мер. Однако необходимые документы оформили не все.  Необходимость представления в Минэкономразвития Хакасии паспортов готовности…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 10