Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 07 октября 2020
7 октября на площадке перед Хакасским республиканским краеведческим музеем имени Л.Р. Кызласова прошла VII общегородская акция "2020 секунд чтения". Лозунг акции "Язык моих предков угаснуть не должен". И взрослые, и дети читали поэмы и прозы хакасских писателей. Особенно активное участие…
Категория: Культура
ДТП произошло 7 октября на въезде в Минусинск. Легковой автомобиль отечественного производства перевернулся. Машина оказалась на крыше посреди дорожной полосы. По словам очевидцев, водителя доставили в Минусинскую межрайонную больницу с травмами. Свидетели последствий аварии выложили фото и видео в паблик РИА…
Сотрудники прокуратуры выяснили, в 2017-2018 годах Автономное учреждение РХ «Спортивная школа «Тея» и хозяйствующий субъект заключили договоры аренды транспортных средств с экипажем. Экскаватор, грузовой самосвал использовали для строительства лыжной трассы на территории центра спортивной подготовки «Тея». "Фактически работы по договору не выполнили,…
Проверяющие выяснили, в собственности администрации Черногорска находится нежилое помещение. В нём ранее располагалось кафе. Здание расположено в густонаселенном жилом массиве. Стекла в оконных проемах разбиты, в помещении есть бытовые отходы, строительный и иной мусор. Не эксплуатируемое здание может представлять угрозу…
Категория: Общество
Ширинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя села Туим. Он не платил алименты сыну. Мужчину привлекали к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка. С января по июль 2020 года мужчина не производил выплаты…
В управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области за девять месяцев 2020 года поступило 86 обращений от населения республики. 73 % заявителей жаловались на продажу ветеринарных препаратов с истекшими сроками годности и лекарственных препаратов без лицензии, содержание,…
Категория: Общество
16 октября в 18:30 ГЦК «Победа» второй раз принимает показ «Фестиваля Уличного кино 2020». Зрители увидят 10 короткометражных фильмов. Это 2 часа 40 минут отдыха, смеха, удовольствия. В конце проведут голосование за понравившийся короткометражный фильм. Для этого нужно приготовить фонарик…
Категория: Культура
На территории Хакасии подтверждено 52 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,1%. Об этом сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким…
Категория: В Хакасии
В Петрозаводске подвели итоги I Всероссийского конкурса краеведческих изданий библиотек «Авторский знак». Авторы Биобиблиографического указателя «Михаил Еремеевич Кильчичаков (1919-1990)» заняли третье место в номинации «Краеведческие библиографические указатели». Над созданием издания трудились: составитель заведующая сектором краеведческой библиографии Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова Альбина…
Категория: Культура
С 6 по 13 ноября пройдет XI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», сообщается на сайте правительства РХ.   Форум из-за эпидемиологической обстановки пройдет в формате онлайн. Будет организована федеральная коммуникационная площадка профессионалов социальной сферы. В программу включены…
Категория: Официально
Страница 1 из 6