Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 октября 2020
В Черногорском «Лицее им.А.Г.Баженова» состоится первый «Урок мужества» в онлайн формате. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Передвижная фотовыставка «Позабыл прошлое - потерял будущее», с проведением уроков мужества и встреч с ветеранами боевых действий», который в этом году стал обладателем президентского…
Категория: В Хакасии
Правительство РФ продолжает совершенствовать меры поддержки малого и среднего бизнеса. На днях были подписаны два постановления, которые повысят эффективность господдержки, позволят предпринимателям получить необходимую консультационную и финансовую помощь, а значит – развить свой бизнес. Согласно одному из документов, самозанятые получат…
Категория: Общество
06 октября 2020 - 19:08

Смешно, умно и тонко!

Постановка «Калека с острова Инишмаан» Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова очаровала IV международный фестиваль Мартина МакДонаха. Форум, посвящённый творчеству ирландского режиссёра и драматурга, которого называют «Тарантино от театра», в эти дни проходит в Перми. 20 российских и зарубежных…
Категория: Печатная версия
В правительстве республики наградили победителей конкурса на знание хакасского языка среди первоклассников. Состязание проводилось в рамках празднования Года хакасского языка. Из-за сложившейся эпидобстановки — заочно. С начала августа участники присылали в оргкомитет конкурса видеозаписи с рассказом о своей семье, об…
Категория: Печатная версия
06 октября 2020 - 18:58

Хороших учеников вам!

Вчера отмечали День учителя. Накануне праздника глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с педагогами республики. — Сегодня на вас повышенная ответственность, — обратился Валентин Олегович к присутствующим. — Нужно не просто научить и воспитать, но и дать понимание, как ориентироваться в…
Категория: Печатная версия
06 октября 2020 - 18:54

Чья земля?

По данным Росреестра, в Хакасии 31 тысяча участков сельхозназначения, это 1872,2 тысячи гектаров — третья часть земельного фонда республики. Увы, многие участки зарастают сорняками или используются не по назначению. Не первый год в Хакасии идёт работа по возврату в муниципальную…
Категория: Печатная версия
06 октября 2020 - 18:52

Касается каждого

На минувшей неделе глава Хакасии Валентин Коновалов провёл заседание межведомственной комиссии по экологической безопасности и природопользованию. Доклад представил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Арехов. Сергей Николаевич рассказал о работе, проделанной на сегодняшний день: благодаря компании СГК удаётся закрывать…
Категория: Печатная версия
Режим повышенной готовности в Хакасии продлён ещё на месяц, до 1 ноября. Такое решение принято 1 октября на заседании республиканского штаба по борьбе с коронавирусом. На нём настаивало Управление Роспотребнадзора по РХ, поддержало решение министерство здравоохранения. В Хакасии выздоровело 85…
Категория: Печатная версия
06 октября 2020 - 18:43

Картина маслом

В Абаканской картинной галерее имени Фёдора Пронских открылась ежегодная выставка работ преподавателей художественных школ, студий и школ искусств «Художники-педагоги» [0+], посвящённая Дню учителя. — Выставка педагогов-худож­ников проводится с 2001 года, — рассказала директор Абаканской картинной галереи Юлия Чурилова. — Последнее время…
Категория: Печатная версия
45-летний Евгений Сергеевич Дурновцев в начале февраля 2020 года уехал из дома по адресу: поселок Черемушки, 67 на вахту, предположительно, в Красноярск. Домой до сих пор не вернулся.Волонтеры распространяют приметы пропавшего: рост 175, плотного телосложения, волосы темные с сединой, серые глаза. В…
Страница 1 из 8