Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 04 октября 2020
Некоторые категории россиян имеют право на ежемесячные выплаты на детей от государства. В Пенсионном фонде РФ напомнили, при каких условиях осуществляются выплаты. Так, выплаты могут осуществляться из средств материнского капитала. Для этого мать и ребенок должны быть гражданами РФ, а…
Категория: Общество
В одну из столичных больниц доставили 33-летнего мужчину, впавшего в кому из-за отравления неуточненным веществом. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщает телеканал РЕН ТВ. Пациента госпитализировали накануне вечером в отделение реанимации. Предварительным диагнозом стало токсичное воздействие. В тот же день…
Категория: В России и мире
По данным республиканского центра по гидрометеорологии, следующая неделя, с 5 по 11 октября, покажет нам весь спектр осенней погоды. Начнется неделя с прекрасного теплого понедельника. 5 октября днем ожидается тихая,безветренная погода. Температура воздуха поднимется до +13 градусов. А вот ночью…
Категория: В Хакасии
Кота, который, по утверждению хозяйки, способен исполнить мечты владельца, выставили на продажу в Новосибирске. Цена четвероногого волшебника составляет 10 млн рублей. Коту по кличке И-Левел Винсент девять лет. По словам его хозяйки Елены, он помог ей улучшить материальное положение и…
Категория: В России и мире
Сегодня Всемирный день защиты животных. В этот день люди во всем мире проводят акции в защиту животных, привлекают внимание к существующим проблемам. Мы никого не зовем на акции, но публикуем большой и достаточно тяжелый материал РИА Новости о живодерах. Хочется…
Категория: Общество
Минпросвещения России сегодня не рассматривает вопрос о массовом переводе школ на удаленку. Об этом сообщил замминистра просвещения Денис Грибов, пишет ТАСС. По его словам, ведомство понимает объективно, что никаких решений о переходе на дистанционный режим обучения нет. «Только если возникает какой-то очаг…
Категория: В России и мире
Если вы давно хотели посмотреть знаменитый спектакль минусинской труппы «Неугомонный дух», но никак не могли выбраться из города, то у вас появился шанс познакомиться с "духом" в Абакане. Мистическую комедию покажут 15 октября в Республиканской филармонии, - сообщает Репаблик Абакан…
Категория: Культура
Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) попросил Генпрокуратуру проверить обоснованность обысков у нижегородской журналистки Ирины Славиной накануне ее гибели. Соответствующее заявление опубликовано на сайте совета. Обращение составили постоянная комиссии по свободе информации и правам журналистов, а также постоянная…
Категория: В России и мире
Врач-онколог Михаил Мяснянкин назвал  основную причину возникновения рака. По его словам, злокачественные образования чаще всего могут появляться у людей, которые подвержены постоянному стрессу. «Хронический стресс приводит к угнетению иммунной системы», — пояснил специалист. Он подчеркнул, что из-за снижения иммунитета сильно увеличивается…
Категория: В России и мире
Вопрос необходимости присутствия российских миротворцев в Нагорном Карабахе, где неделю назад обострился конфликт между Ереваном и Баку, должен быть рассмотрен. Такое мнение выразил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев, передает РИА Новости. «Уже назрел тот момент, когда вопрос необходимо рассмотреть. Насчет…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2