Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 октября 2020
На территории Хакасии подтверждено 47 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 1,1%, сообщается на сайте правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом, всего…
Категория: В Хакасии
Российские власти занялись решением проблемы с загрязнением участков акватории Авачинского залива на Камчатке. Как заверил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, ситуация находится под контролем. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС. По его словам, специалисты Росприроднадзора взяли пробы воды, результаты будут известны 5 октября. Для…
Категория: В России и мире
Ремонтные работы в Черногорске завершены. Сейчас идет заполнение системы теплоносителем, сообщается на сайте ГУ МЧС по РХ. Напомним, сегодня в городе угольщиков на магистральном трубопроводе от котельной Центральной выявили дефект. Для его устранения приостановили подачу тепла и горячей воды в контуре котельной.…
Категория: В Хакасии
В Черногорском пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения на тему ликвидации последствий ДТП. Как сообщается на сайте ГУ МЧС по РХ, пожарные отрабатывали действия по извлечению "пострадавших" из поврежденного в аварии автомобиля. Использовался гидравлический аварийно-спасательный инструмент, пожарно-техническое оборудование.  За действиями пожарных наблюдали…
Категория: Общество
Утром в воскресенье, 4 октября, в Хакасии ожидается туман. Об этом сообщают синоптики. Также в республике прогнозируются: днем температура воздуха до +16 градусов, переменная облачность, ночью -3, местами до -9. В Абакане также ожидается теплая погода.
Категория: В Хакасии
Житель Железногорска (Красноярский край) принес интимные снимки своей бывшей жены ее начальнику. Он решил, что женщину уволят с работы за аморальность. Но мужчина сам попал под суд за незаконное распространение сведений о частной жизни. Как сообщает sreda24.ru со ссылкой на пресс-службу МУ МВД…
Подземный толчок на территории Хакасии произошел сегодня, 3 октября, ночью. Как сообщает Алтае-Саянский филиал геофизической службы РАН, землетрясение зафиксировали в 8:39 по местному времени, в 148 км к северо-западу от Абакана. Магнитуда составила 3, интенсивность пока не установлена.  По предварительным данным, пострадавших…
ДТП случилось на трассе А-161 Абакан - Ак-Довурак, на повороте на аал Сапогов, сегодня, 3 октября.  Как сообщают очевидцы, разбились два автомобиля. Одна машина улетела в кювет и перевернулась. О пострадавших пока нет информации. Подробности происшествия уточняются.
Постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова накануне вместе с министром культуры региона Леонидом Ереминым приняли участие в панельной дискуссии «Снимаем в России. Презентация региональных кинокластеров». Об этом сообщается на сайте правительства РХ. Мероприятие прошло в рамках…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 3 октября, в аале Малый-Кобежиков Ширинского района прошли конно-спортивные соревнования. Это была матчевая встреча сельских конников-любителей Орджоникидзевского и Ширинского районов.  Победителями соревнований признали конников Ширинского района. Они набрали 56 баллов. 
Категория: Спорт
Страница 1 из 3