Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 октября 2020
31 октября с 9.00 до 12.00 в тестовом режиме начнет работу новый справочно-информационный номер 8-800-444-64-75. В это время жители Абакана смогут получить консультации по оформлению больничного, по тестированию на коронавирус, а также задать вопросы медработникам касательно симптомов ковидной инфекции. Полноценно работать новый…
Категория: В Хакасии
В закупках впрок продуктов питания даже с долгим сроком хранения нет никакого смысла, считает эксперт Московского отделения «Опоры России» Алексей Петропольский в пятницу, 30 октября. Ранее в этот день РБК опубликовало данные онлайн-исследования агрегатора объявлений «Юла» и агентства ResearchMe, согласно…
Категория: В России и мире
Как сообщает портал Правительства Хакасии, на территории республики на 30 октября пoдтверждено 142 новых случая забoлевания коронавирусной инфекцией, темп прирoста за сутки сoставил 2,1%. Кoэффициент распрoстранения инфекции за 4 дня составил 1,2, за 7 дней – 1,4. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
30 октября 2020 - 18:06

То, что нас объединяет

С рабочим визитом в Хакасию прибыл генеральный консул Польши в Иркутске Кшиштоф Свидерек. Главная цель — наладить сотрудничество между нашей республикой и Польшей. Это первый визит Кшиштофа Свидерека в Хакасию. Он начался со встречи с министром культуры РХ Леонидом Ерёминым…
Категория: Печатная версия
Президиум Верхoвнoгo Сoвета принял решение вынести на публичные oбсуждения прoект бюджета Хакасии 18 нoября в 11 часoв в Бoльшoм зале заседаний республиканскoгo парламента. 30 oктября сoстoялoсь oфициальнoе представление прoекта и рассмoтрение егo рукoвoдителями кoмитетoв и кoмиссий Верхoвнoгo Сoвета. Предварительнo на заседании Президиума…
Категория: В Хакасии
30 октября 2020 - 18:04

Паспорт, уголь и ковид

За неделю ещё 11 муниципальных образований Хакасии получили паспорта готовности к отопительному сезону. Теперь их 22 из 46-ти. Хакасия поставила в этом году высокую планку: 80 процентов муниципалитетов должны получить паспорта готовности к зиме. Окончательный срок — 1 ноября. Как…
Категория: Печатная версия
Правительство Хакасии обеспечило выполнение мер по борьбе с COVID-19 и повышению доступности медицинской помощи, о которых было заявлено 28 октября. Создан дополнительный диспетчерский пункт в скорой помощи Абакана, работать он начал в ночную смену 29 октября. Это позволит жителям столицы…
Категория: Печатная версия
В октябре в посёлке Черёмушки открылись энергоклассы РусГидро. В дистанционном режиме по видеоконференцсвязи начались занятия для учащихся 9 — 11-х классов по профильным предметам гидроэнергетической тематики и углубленная довузовская подготовка по физике и математике. Школьники 7 — 8-х классов могут…
Категория: Печатная версия
Размер заработных плат медработников должен быть приоритетным вопросом для региональных властей. Об этом в пятницу, 30 октября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.   «Что касается зарплат, то сейчас зарплата врачей должна быть в приоритете в любом регионе. Регион должен…
Категория: В России и мире
Две организации, выигравшие торги на снабжение восьми детсадов Абакана и 24 медучреждений Хакасии по решению УФАС республики внесены в реестр недобросовестных поставщиков. Лабораторно доказано, что масло, которое они привозили детям и больным, практически не содержит животных жиров, только растительные. Возможно,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6