Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 октября 2020
Лиса вышла к людям на территории Саяно-Шушенской ГЭС. Видео с потерявшимся лесным обитателем появилось в одном из сообществ соцсети.  Лисица подошла к людям достаточно близко, обнюхивала скамейки и площадку. Авторы видео предположили, что животное ищет еду. Попытались прогнать его: хлопали,…
Категория: В Хакасии
Отменен концерт Александра Вершинина (фортепиано) и Алексея Кошванца (скрипка), который должен был состояться 5 ноября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Хакасской республиканской филармонии.  Купленные билеты можно вернуть в кассу филармонии. Деньги за онлайн-билеты возвращаются через сайт Билетной системы Радарио…
Категория: Культура
Следственный отдел по Аскизскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Красноярскому краю и…
Ежедневное дежурство экипажа госавтоинспекции - одна из мер, которые планируют принять, чтобы снизить аварийность на дороге в обход Абакана. Сегодня состоялось совещание «О принятии дополнительных мер по предупреждению гибели участников дорожного движения на дороге "Обход г. Абакана км 408 - км…
Категория: В Хакасии
В связи с риском распространения коронавирусной инфекции, юридическая приемная продолжает работу в новом формате. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты республики.  Бесплатные юридические консультации оказывают эксперты и члены Комиссии Общественной палаты по вопросам общественного контроля, безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами…
Категория: В Хакасии
Жители Абакана пожаловались в Минстрой Хакасии на скопление мусора у площадки с контейнерами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Была проведена проверка, на момент выездных мероприятий контейнеры переполнены не были. Выяснилось, что региональный оператор ООО «Аэросити-2000» проводит вывоз мусора ежедневно, но за…
Категория: В Хакасии
Администрация Абазы сообщает, что 27 октября запланирован отлов животных (собак) без владельцев на территории муниципального образования. Мероприятия проходит в рамках муниципальной программы «Выполнение государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных в г. Абазе на 2020-2022 годы».  Цель - выявить особо опасные…
Категория: В Хакасии
Правительству Хакасии удалось стабилизировать ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве и начать перенастройку отрасли. Об этом рассказывает замглавы Хакасии Ирина Войнова на своей странице в соцсети. Она отмечает, что по каждому проблемному объекту составлена дорожная карта - план действий. Некоторые котельные будут…
Категория: В Хакасии
В Хакасской республиканской детской библиотеке подвели итоги акции «Подарите книгу детям». Цель - пополнить фонд современной и качественной детской литературой. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.   В акции мог принять участие любой желающий: как частное лицо, так и государственное учреждение или…
Категория: Культура
На территории Хакасии подтверждено 123 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 2%, сообщает сайт правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,3, за 7 дней (R7) – 1,5. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5