Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 25 октября 2020
Как сообщает портал Правительства Хакасии, на территории республики  подтверждено 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,9%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,3, за 7 дней  – 1,4. Таким образом, всего зарегистрировано 6153 случаев…
Категория: В Хакасии
В один день и в одном лесу нашему фотографу Александру Колбасову встретились весна и осень. Вот, что он сам пишет об этом необычном явлении: "Сегодня, гуляя по минусинскому бору, неожиданно обнаружил сочетание осени и весны! Не верите? Пожалуйста — на ветках…
Категория: В Хакасии
В текущем году российские промышленные компании получат 5 млрд рублей на возмещение расходов по транспортировке товаров. Распоряжение об этом подписал премьер РФ Михаил Мишустин. Как сообщает в воскресенье пресс-служба правительства, размер компенсации составит до 80% затрат в зависимости от особенностей…
Категория: В России и мире
Очевидцы сообщают о тепловозе на путях перед железнодорожным мостом в сторону Абакана, изнутри которого валил дым. Возле него находились пожарные и работники железной дороги.  По предварительным данным было задымление внутри маневрового тепловоза. Подробности произошедшего выясняются.
Россияне рассказали, каким видят свой идеальный выходной день. Опрос был проведен сервисом Superjob, результаты публикует RT 25 октября.   Так, 26% опрошенных заявили, что выходной день — это время, которое предназначено для общения с супругами, родителями и детьми. Еще 24% респондентов рассказали,…
Категория: В России и мире
Школы в Кемеровской области переводят на дистанционное обучение из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом 25 октября сообщается на сайте администрации правительства региона. «На период с 26 октября по 22 ноября все общеобразовательные организации региона должны перейти на дистанционное обучение.…
Категория: В России и мире
Последняя неделя октября немного побалует жителей Хакасии теплом. На неделе столбики термометра поднимутся до плюс 6-7 градусов днем, а ночью опустятся только до минус одного-двух. В понедельник и вторник возможны небольшие осадки, в остальные дни недели - сухо и солнечно.…
Категория: В Хакасии
Еще 1 пациент с COVID-19 выздоровел в Хакасии. Общее число выздоровевших на 25 октября – 4850.За последние сутки в республике лабораторно подтвердили 119 новых случаев заболевания: г. Абакан – 66, г. Саяногорск — 8, г. Черногорск – 14, Усть-Абаканский район…
Категория: В Хакасии
Бесконтрольный прием противовирусных препаратов может негативно отразиться на иммунитете человека, заявил аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев. По его словам, такое самолечение способно нарушить баланс в организме и привести к разактивации иммунной системы. "Всегда опасность есть. Эти препараты практически все влияют на иммунную систему.…
Категория: В России и мире
С 6 по 8 ноября в центре культуры «Победа» в Абакане пройдет Межрегиональная выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества  «РУКОДЕЛЬНАЯ ОСЕНЬ – 2020».  Тема выставки: «В мире сказок».  Заявки на участие нужно подать до 3 ноября 2020 г. по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д. 69…
Категория: Культура
Страница 1 из 2