Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 24 октября 2020
Оперативный штаб при правительстве РХ сообщил, что на территории Хакасии подтверждено 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 1,9%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,3, за 7 дней  – 1,4. Всего на территории республики…
Категория: В Хакасии
Центробанк отмечает реальные перспективы по пилотному запуску цифрового рубля в конце 2021 года. Об этом сообщила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции в пятницу, 23 октября. «Если будет принято решение о целесообразности запуска цифрового рубля, мы подготовим…
Категория: В России и мире
Член президиума РАЕН, член Нью-Йоркской академии и глава отдела микробиологии латентных инфекций вирусолог Института имени Гамалеи Виктор Зуев назвал бессимптомников самыми опасными переносчиками COVID-19. По его словам, называть эту группу людей "переболевшими без симптомов" неверно, поскольку они являются здоровыми вирусоносителями и вирусовыделителями,…
Категория: В России и мире
Доцент кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор объяснил нежелание людей носить медицинские маски на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает lenta.ru . Эксперт заметил, что сами по себе маски не слишком дорогой атрибут, хоть люди и могут носить одну и…
Категория: В России и мире
Сложная ситуация с коронавирусом в регионах России растянется на полгода, впереди тяжелый год, - предупредил вирусолог, бывший заведующий лабораторией центра «Вектор» Александр Чепурнов.  «Было послабление в летний период, но впереди тяжелый год, зимой активность будет ярче. Вирусная активность ожидается до апреля…
Категория: В России и мире
Эксперты рассказали "Вечерней Москве", какие продовольственные товары вырастут в цене в ближайшее время. Так, по мнению директора профсоюза поставщиков и производителей продуктов питания "Руспродсоюз" Дмитрия Вострикова, увеличится цена на макароны, потому что в их стоимость заложена высокая доля дорожающей продовольственной пшеницы.…
Категория: Общество
Как сообщает портал РИА Новости Хакасии (18+), вчера в тёмное время суток между селами Борозда и Первомайское Боградского района произошло  ДТП с лошадью. Животное от удара погибло, а автомобиль, в котором находились маленькие дети, перевернулся.  Обстоятельства происшествия, а также информация о пострадавших уточняются.
Категория: В Хакасии
ПАО "Россети Сибирь" информирует потребителей о плановых отключениях электроэнергии в Хакасии.   Алтайский районс. Новороссийское - 26 октября с 9:00 до 18:00 - ул. Трудовых резервов, 2-26, 1-29.дачи Подсинее - 26 октября с 9:00 до 18:00 - ул.Островок, Степная 1-31; 2-я…
Категория: В Хакасии
Сегодня по телефонному разговору трудно понять, кто ваш собеседник: мошенник или настоящий сотрудник банка. "Мошенники сегодня очень хорошо адаптировались, выучили алгоритмы разговоров, принятых в банках, сотрудниками которых представляются, и практически в точности соответствуют этому образцу. Поэтому встречаются случаи, когда злоумышленники…
Категория: Общество
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заразился коронавирусом. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщила пресс-служба партии. «Мне стало известно, что тест, который я сдал на коронавирус, дал положительный результат. В связи с этим вынужден соблюдать режим самоизоляции», — заявил политик. Миронов чувствует…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3