Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 октября 2020
Пока мужчина консультировал покупателя на улице, в его павильон проник вор. Из кассы пропали 7 000 рублей. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого.  - Судимый 30-летний горожанин в течение двух дней прогуливался по рынку, высматривая, где продавцы хранят выручку. Воспользовавшись тем, что…
Перед выходными сотрудники черногорской госавтоинспекции провели массовую проверку водителей.  Дорожные полицейские дежурили на улице Мира. Инспекторы пресекли 11 нарушений ПДД. Отстранили от управления водителя-бесправника. - Мужчина решил, что способен управлять автомобилем и без водительского удостоверения. Теперь ему грозит административный штраф…
Категория: Общество
В Красноярскстате подсчитали, сколько жилья возвели в Хакасии за сентябрь.  Жители республики построили 86 жилых домов.  Всего с января по сентябрь в Хакасии застройщики возвели 19 жилых домов, население – 659 жилых домов. Из них на садовых участках – 56.…
Категория: Общество
В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» работают над постановками «Оболганные и забытые» по пьесе Л. М. Флаума «Свидетели по делу Колчака» и «Араб еврейской улицы» по произведению Эрика Шмитта «Мсье Ибрагим и цветы Корана».  6 ноября в 18:30 состоится премьера…
Категория: Культура
В республике подтверждено 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 1,8%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня равен 1,3, за 7 дней – 1,3. Всего зарегистрировано 5919 случаев заболевания. Показатель на 100 тысяч населения 1107,9. В том числе 634…
Категория: В Хакасии
ДТП случилось 23 октября в районе квартала Молодёжный. На дороге в обход Абакана под колёса машины попал пешеход. Очевидцы сообщают, что это был ребёнок. Несовершеннолетнего сбили насмерть. Информация о происшествии уточняется. 21 октября на этом же участке дороги водитель отечественного…
Тема вывоза мусора из Саяногорска остается проблемой номер один для жителей этого города последние несколько дней. В социальных сетях жители публикуют гневные петиции в адрес местных органов власти, прокуратуры и регионального оператора. Напрямую ответить на наиболее острые вопросы, которые обсуждаются…
Категория: В Хакасии
Концерт Хакасского народного ансамбля песни и танца «Жарки» пройдет в режиме онлайн. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в республике, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Концерт должен был пройти 23 октября в Центре культуры и народного творчества им С.П.Кадышева. Онлайн-концерт старейшего…
Категория: Культура
Зимнее расписание воздушной гавани Хакасии начинает действовать с 25 октября и включает в себя семь традиционных направлений. Об этом сообщают в пресс-службе аэропорта. Ежедневное авиасообщение с аэропортом Толмачево авиакомпании «S7 Airlines» останется без изменений. Авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять рейсы по направлению…
Категория: В Хакасии
Новые возможности программы материнского капитала и развитие туризма в Хакасии - темы семинара, который прошел в Верховном Совете. Участниками мероприятия стали помощники парламентариев, председатели комитетов и специалисты Аппарата республиканского парламента.  - Круг вопросов, которыми занимаются помощники, очень обширен и при решении…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5