Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 октября 2020
Вечером 22 октября и ночью 23 октября в республике ожидается очень сильный ветер 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, в горах до 35 м/с. Прогноз распространил Хакасский гидрометцентр. Специалисты ГУ МЧС по РХ призывают жителей региона проявить максимальную осторожность…
Категория: В Хакасии
После вступления в силу изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» самозанятые граждане получили равные возможности по поддержке своей деятельности наряду с субъектами бизнеса. Теперь для них доступны льготы, перечисленные в нацпроекте «Малое и…
Категория: Общество
Только 24% муниципалитетов Хакасии получили паспорта готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Об этом говорилось в четверг на еженедельном видеоселекторном совещании в правительстве с главами городов и районов, сообщает сайт правительства РХ. Срок получения разрешительных документов…
Категория: Официально
ДТП случилось на перекрестке улиц Щетинкина-Крылова в Абакане, вечером 22 октября. Об аварии сообщили очевидцы в соцсетях. По предварительным данным, столкнулись два автомобиля, которые получили сильные механические повреждения. О пострадавших людях пока ничего неизвестно.  На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД,…
На территории Хакасии подтверждено 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 1,7%, сообщает сайт правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,2, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом, всего зарегистрировано 5812…
Категория: В Хакасии
Мужчину 1991 года рождения задержали на улице Трудовая в Абакане, 21 октября, около 17 часов. При себе у гражданина был гашиш массой 3,14 гр, сообщает пресс-служба МВД по РХ. В съемной квартире по улице Дружбы Народов у мужчины изъяли 60…
Из-за болезни родителей пришлось временно переехать домой - они требуют ухода, а я пока не могу обеспечить им должный уровень ухода и нанять сиделку или медсестер. Переезд сказался на работе - работодатель отказался переводить меня на удаленку, обосновывая это тем,…
Категория: В России и мире
В республике складывается непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Вопросы функционирования системы здравоохранения в сложившихся условиях и профилактики распространения инфекции обсуждались на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 в Хакасии, сообщает сайт правительства РХ. Оперштабом РХ принято решение…
Категория: В Хакасии
В Региональном сосудистом центре Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской впервые применена передовая технология по имплантации системы подкожного дефибриллятора. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РХ. Уникальность операции в том, что в России это всего лишь 28-е подобное вмешательство и интерес…
Категория: В Хакасии
Очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 в Хакасии состоялось сегодня, 22 октября. Подробностями глава Хакасии Валентин Коновалов поделился со своими подписчиками в социальной сети "ВКонтакте". "На повестке дня рассматривались вопросы: о сложившейся обстановке и проводимых противоэпидемических мероприятиях на…
Категория: Официально
Страница 1 из 8