Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 21 октября 2020
В очередном прямом эфире на канале Абакан24 министр здравоохранения Виктор Шевченко рассказал о состоянии медицины в Хакасии и ситуации с коронавирусом в республике. "То, что происходит сейчас - это ожидаемая специалистами ситуация. Этих последствий можно было избежать, если бы услышали нас, когда…
Категория: В Хакасии
Как сообщает портал Правительства Хакасии, на 21 октября в Хакасии подтверждено 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,6%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня - 1,2, за 7 дней – 1,2. Всего зарегистрировано 5713 случаев…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов написал на своих страницах в социальных сетях: "В мoи соцсети и аккаунты Минoбрнауки РХ стали массoво пoступать вопросы от рoдителей шкoльников. Поводoм для вoлнения являются карантинные мерoприятия, тoчечно ввoдимые в некoторых образoвательных организациях. Рoдители oбеспокоены тем, что…
Категория: В Хакасии
Президиум Верховного Совета 21 октября добавил в повестку предстоящей сессии вопросы о внесении изменений в Конституцию Республики Хакасия и  в состав конституционной комиссии. Проект конституционного закона о поправках ранее был одобрен членами конституционной комиссии Хакасии. «Предлагаем представленный проект конституционного закона…
Категория: В Хакасии
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего нотариуса. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями. - По версии следствия, с 2017 по 2019 годы частный нотариус из корысти изготавливал подложные договоры займа, доверенности на право совершения сделок с…
21 октября в Хакасском национальном краеведческом музее состоялось открытие Международного культурного центра. Такие МКЦ -- инициатива министерства культуры Российской Федерации, которое ежегодно поддерживает несколько творческих проектов в регионах. Происходит это для того, чтобы придать импульс творческой инициативе, создать интеллектуальный продукт…
Категория: Культура
ДТП случилось на въезде в Калинино в минувший вторник, 20 октября. Авария произошла около 20:15, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. В 100 метрах от кольцевой развязки 28-летняя женщина за рулем Hyundai Solaris сбила пешехода. Пешеход отказался говорить водителю свои контактные данные…
23 октября Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова открывает новый проект «Прошлое рядом. История российских немцев».  Предметы для выставки принесли участники проекта «Семейные АРТ-вечера «Unsere Geschichte». Есть экспонаты из фондового собрания музея. В экспозицию вошли личные вещи и…
Категория: Культура
Введение обязательной маркировки для медицинских препаратов уже ударило по небольшим аптекам, а перевод их на упрощенную систему налогообложения, скорее всего, приведёт к их закрытию. Так в интервью 19rus.info рассказала Анастасия Филиппова, председатель межрегиональной ассоциации развития фармацевтической отрасли «Аптечное дело», объединившей…
Категория: В Хакасии
В Хакасии с 19 по 30 октября проходит 2 этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", сообщает РТС. Свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств может внести каждый. Информация принимается круглосуточно по телефону доверия МВД Хакасии: 8 (3902) 23-68-88.
Категория: Общество
Страница 1 из 5