Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 октября 2020
Абаканская поликлиника усилила работу колл-центра. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии. Число звонков, поступающих в колл-центр амбулаторной службы Абаканской межрайонной больницы, возросло. Поэтому принято решение увеличить количество операторов в два раза. Это позволило сократить время ожидания ответа в три раза.…
Категория: В Хакасии
Подведены итоги регионального конкурса чтецов «Родное слово - живое слово», посвящённого Году хакасского языка в Республике Хакасия. Об этом сообщает портал правительства РХ. Абсолютными победителями конкурса признаны: Чебодаева Ксения, Сагалаков Максим, Иптышев Анатолий (Маткечинская нош, Бейский район);Сагалакова Нурби (Красноключинская оош,…
Категория: Культура
Регоператор ликвидировал основные проблемы с вывозом ТКО в Саяногорске. В выходные контейнеры были переполнены, в связи со сменой в городе перевозчика отходов, который не справлялся со своими обязанностями. Об этом сообщает портал правительства РХ. На фоне регулярных срывов графика компанией…
Категория: В Хакасии
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провёл Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийских проверочных работ (ВПР) в текущем…
Категория: Общество
На территории Хакасии подтверждено 89 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID – 19), темп прироста за сутки составил 1,6%. Об этом сообщает портал правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,2, за 7 дней (R7) – 1,2.…
Категория: В Хакасии
Члены комиссии Общественной палаты по вопросам местного самоуправления и ЖКХ, а также члены комиссии по вопросам общественного контроля побывали на объектах в сёлах Шира, Целинное и Туим. В рамках национального проекта «Демография» в селе Шира возводят детский сад на 260…
Категория: В Хакасии
Дорожный ремонт на черемушкинской трассе выполняют специалисты «Таштыпского ДРСУ». В этом году, в рамках реализации программы развития транспортного комплекса Республики Хакасия на участке трассы от Майнской ГЭС в сторону Черёмушек будет отремонтирован трехкилометровый отрезок. Об этом сообщает first-city.ru. Дорожники асфальтируют проезжую часть, с…
Категория: В Хакасии
«Туристическая станция «Ергаки» - так называется новый фотопроект в главном музее республики.  Фотовыставка откроется 23 октября в 15.00. Она приурочена к 15-летию создания природного парка. Основу выставки составляют фотоработы Константина Хилько, начальника отдела экологического просвещения парка «Ергаки». На протяжении нескольких лет…
Категория: Культура
Молодая жительница Саяногорска перечислила мошенникам на "безопасный счет" более 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РХ. 25-летней жительнице города металлургов позвонил неизвестный и сказал, что мошенники оформили на нее кредит в сумме 200 тысяч рублей, взломал личный кабинет в…
20 октября 1930 года принято постановление Президиума ВЦИК о преобразовании Хакасского округа в автономную область в существующих границах в составе Западно-Сибирского края. Новый статус Хакасы в царской России жили разобщённо. Административно они входили в состав Минусинского и Ачинского уездов Енисейской…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6