Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 октября 2020
Сегодня в режиме видеоконференцсвязи министр строительства и ЖКХ Хакасии Валерий Келин и Глава города Абакана Алексей Лемин, а также представители Минстроя Хакасии и администрации Абакана обсудили состояние и перспективы строительной сферы в городе, а также ограничения, которые в связи с…
Категория: В Хакасии
Оперативный штаб при правительстве РХ сообщил, что на территории Хакасии за 24 часа подтверждено 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки 1,5%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня  составил 1,2, за 7 дней – 1,2. Всего…
Категория: В Хакасии
Жители села Арбаты обратились к президенту страны с просьбой. Речь о многострадальном садике "Колокольчик", который уже открыт и успешно работает. Чем же тогда вызвано беспокойство сельчан? Вот что рассказала о ситуации корреспондент РТС Мария Мишнина. Крик о помощи на двух…
Категория: В Хакасии
Вчера, 18 октября, поступило сообщение о том, что при тушении пожара в доме по улице Рабочая в Абакане было обнаружено тело 50-летнего мужчины. По предварительным данным, погибший отравился угарным газом. По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России…
Категория: В Хакасии
Модная и стильная одежда всегда имеет спрос. Каждый человек хочет одеваться элегантно. Зайдя на сайт https://mega-jeans.ru/, вы легко получите желаемое. Это ресурс известного интернет-магазина Мега Джинс. Он предлагает своим посетителям прекрасную одежду для мужчин и женщин всех возрастных категорий. Брюки,…
Категория: В России и мире
Сегодня около шести часов вечера в районе перекрестка улиц Советская - Ленинского Комсомола произошло серьезное ДТП. Водитель автомобиля "Форд фьюжн" 1988 года  рождения двигался по Советской со стороны улицы Ярыгина, хотел повернуть налево на Ленкома. С его слов, он поворачивал…
Категория: В Хакасии
21 октября в 18:00 в видеосалоне Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова покажут документальный фильм «Чоохчыл» («Там, где говорят»). Кинокартину посвятили Семену Кадышеву – хайджи-нымахчи, мастеру исполнения героических сказаний, сказителю, чатханисту, тахпахчи, члену Союза писателей СССР. - Показ фильма пройдёт благодаря…
Категория: Культура
В автономном учреждении  в преддверии пожароопасного сезона не отремонтировали технику для тушения огня в лесу. Новые машины на учет не поставили. Не обеспечили резерв бензина и дизтоплива. Работники не прошли обучение по профилактике лесных пожаров. Прокуратура проверила, как в лессервисе…
В семи районах уборка пшеницы завершена полностью. Всего на сегодняшний день в республике скошено и обмолочено 34 093 га, намолочено 87 014 тонн пшеницы, на 15 тысяч тонн больше прошлого года. Плановые показатели выполнены на 98%, сообщает сайт правительства РХ.…
Категория: Официально
ДТП с грузовиком Hyundai Gold случилось в минувшую субботу, 17 октября, недалеко от села Московского в Усть-Абаканском районе. Авария произошла около 00:50, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. Водитель Hyundai Gold, ехавший в сторону Пригорска, съехал в кювет, где грузовик опрокинулся. В результате…
Страница 1 из 5