Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 18 октября 2020
Авария произошла в Абакане вечернее время. На перекрестке улиц Крылова и Маршала Жукова не смогли разъехаться иномарка и машина скорой помощи. Фотографии с места ДТП появились в сообществе Viber "ЧП Хакасия". Очевидцы сообщают, что "скорая" ехала с включенными проблесковыми маячками и…
На территории Хакасии подтверждено 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID – 19), темп прироста за сутки составил 1,5%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом, всего зарегистрировано 5452 случая заболевания…
Категория: В Хакасии
МЧС России по Хакасии дает прогноз на ближайшие сутки со ссылкой на специалистов Хакасского ЦГМС. В Хакасии ожидается переменная облачность, местами небольшой, ночью в горах умеренный дождь переходящий в снег, днем снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с, ночью…
Категория: В Хакасии
Попасть на личный прием к специалисту Центра обслуживания клиентов СГК теперь можно только по предварительной записи, сообщают в пресс-службе компании. Необходимо позвонить по одному из указанных номеров и записаться на определенное время. Телефоны для жителей Черногорска:+7-923-595-49-72; +7-929-312-18-29; +7-923-595-50-24; +7-923-583-26-25; +7-923-595-37-39 -…
Категория: В Хакасии
Пенсионеры смогут оставить неизменной дату получения пенсии при смене банка. Соответствующий приказ Минтруда вступил в силу 18 октября. Раньше при переходе из одного банка в другой даты выплат могли измениться. «Раньше, когда они изъявляли желание перейти из банка в банк, дата могла…
Категория: В России и мире
В постоянном представительстве Хакасии в Москве состоялась встреча с кастинг-директором кинокомпании «Ветер Перемен» Александром Дьяконовым. Одной из главных тем разговора стал творческий потенциал молодежи республики. Об этом сообщила замглавы региона Юлия Исмагилова на своей странице в соцсети: ⠀- Александр считает, что у…
Категория: Общество
Главный врач абазинской городской больницы Ольга Поцикайло рассказала об обстановке по коронавирусной инфекции на территории Абазы. Видеообращение опубликовало сообщество Abaza Media в соцсети.     Главврач абазинской больницы отметила, что здравоохранение Хакасии работает на пределе. Необходимы дополнительные койки для лечения больных с COVID-19 и…
Категория: В Хакасии
Администрация Черногорска направила обращения в Минстрой Хакасии по поводу перевода, переустройства и переоборудования собственниками жилых помещений в нежилые. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Проведена проверка. Выяснилось, что четыре собственника действительно нарушили порядок перевода жилого помещения в нежилое. Кроме того, граждане не…
Категория: Общество
Мультконцерт "Музыкальная фантазия" состоится в Хакасской республиканской филармонии 24 октября.  Малышам и взрослым покажут мультфильмы Уолта Диснея на большом экране, которые "оживут" благодаря сопровождению симфонического оркестра филармонии.  Дирижировать будет Сергей Бурмаков. Возрастное ограничение: 3+ Телефон для справок: +7 (3902) 35-75-65 А в…
Категория: Культура
Член Союза художников России, заслуженный художник Республики Хакасия, майор полиции в отставке Виталий Кызласов провёл для обучающихся Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова экскурсию по своей выставке. Об этом сообщает портал правительства РХ. Экскурсия прошла для трёх классов Национальной гимназии.…
Категория: Культура
Страница 1 из 2