Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 16 октября 2020
Внимание общественности на этой неделе привлекло громкое дело жительницы Калинино. Женщина уже много лет берет щенков и котят за деньги и обещает пристроить. Но зоозащитники уверены, что животные не доживают до встречи с новым хозяином, сообщает РТС. Женщину знают многие,…
Категория: Общество
Абаканский зоопарк проводит конкурс на лучшее имя для маленькой ослицы.  По словам сотрудников центра живой природы, это милая, игривая и ласковая девочка родилась недавно. Всех желающих приглашают принять участие в выборе имени для ослика. Написать свой вариант можно в группу "ВКонтакте"…
Категория: Общество
Сотрудник регионального модельного центра дополнительного образования Наталья Мальцева вышла в финал Всероссийского конкурса «Лига Вожатых» в номинации «Старший вожатый», сообщает сайт правительства РХ. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Финальные испытания конкурс пройдут в онлайн…
Категория: Общество
Постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова встретилась с молодежным активом хакасского землячества. Во встрече в режиме онлайн приняла участие замминистра образования и науки республики Татьяна Карташова, сообщает сайт правительства РХ. В беседе участвовали не только уроженцы…
Категория: Официально
На территории Хакасии подтверждено 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 1,3%, сообщает сайт правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,2. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 16 октября, врачи и другие медицинские работники Хакасии получили положенные выплаты за работу с больными COVID-19. Этот факт корреспондентам РТС подтвердили работники Черногорского обсерватора. Глава Хакасии Валентин Коновалов взял на особый контроль вопрос своевременных выплат медицинским работникам, которые работают…
Категория: В Хакасии
Артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» получили дипломы участников Международного онлайн-фестиваля «Кукольный остров». Его провел этой осенью Костромской театр кукол в YouTube. Как сообщает пресс-служба «Сказки», фестиваль предполагал выступление театральных кукол, которыми управляют профессиональные кукловоды. В трех номинациях победителей выбирало…
Категория: Культура
Черногорская угольная компания ООО «СУЭК – Хакасия» подарила Абакану 13 элитных голубых елей и два дерева маньчжурского ореха. Саженцы высадили в Парке культуры и отдыха, по соседству с рябиновой аллеей газеты "Хакасия", которую заложили в честь 90-летия старейшего издания. Административный директор…
Категория: Общество
В начале октября мужчины распивали спиртное в комнате общежития на улице Максима Горького в Черногорске. Приятели поссорились, хозяин комнаты ударил гостя ножом и отправил раненого домой на такси, сообщает пресс-служба МВД по РХ. Потерпевшему стало хуже дома, и он вызвал скорую…
16 октября 2020 - 16:04

Как освоить тайгу

Богучанский алюминиевый завод — самое новое производство алюминия в России, да и в мире. На сегодня этот масштабный проект считается бенчмарком для всей промышленности России: «как надо делать». Самый экологичный алюминиевый завод в России площадью 231 гектар расположился в небольшом…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5