Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 октября 2020
Сегодня в Хакасском институте развития образования и повышения квалификации состоялась презентация учебного пособия для школьников «Древняя история Хакасии». Решение о его издании было принято в 2016 году на XIII съезде хакасского народа. По просьбе министерства образования и науки разработкой и написанием…
Категория: В Хакасии
Оперативный штаб при правительстве республики сообщает, что в течение суток на территории Хакасии подтверждено 67 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 1,3%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,1, за 7 дней  – 1,4. Всего н…
Категория: В Хакасии
Администрация Красноиюсского сельсовета заключила договоры с пятью хозяйствующими субъектами. Общая сумма договоров на выполнение муниципальных нужд - почти 600 тысяч рублей. На эти средства должны были выполнить инженерно-гидрологические изыскания, разработку проектной документации по капитальному ремонту водонапорной башни. Коммерческие организации договорные…
Категория: Общество
Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова опубликовала репертуар на ноябрь. Зрителей предупреждают, что в период неблагополучия по COVID-19 и сезонного подъема заболеваемости ОРВИ в репертуаре филармонии могут быть корректировки.  3 ноября 20:00 "Ночь искусств" в филармонии пройдет в третий раз. В…
Категория: Культура
Подвели итоги республиканского этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель Здоровья-2020». После экспертизы материалов победителем конкурса признали учителя физической культуры Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова Тарику Кулумаеву. - За первое место боролись 19 сильнейших педагогов дополнительного и общего образования Хакасии. Они…
Категория: Общество
15 октября глава республики ответит на вопросы телезрителей РТС и радиослушателей "Хакасия ФМ 91,5". Разговор с ведущими будут транслировать на Ютуб и в социальных сетях. - Рассказать о своей проблеме или задать вопрос Валентину Коновалову можно будет в телефонном режиме…
Категория: В Хакасии
Председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян принимает участие в пятом юбилейном Всероссийском семинаре-совещании «Тарифное регулирование в 2020 году». Его проводит в Ялте Федеральная антимонопольная служба России. В нем участвуют представители всех региональных органов регулирования, сообщает сайт правительства Хакасии. В центре внимания - особенности…
Категория: Официально
Республиканские парламентарии предлагают поправки в республиканский закон о компенсациях за услуги ЖКХ сельским соцработникам, сообщает пресс-служба Верховного Совета РХ. Получателей выплаты освободят от необходимости доказывать отсутствие долгов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Но если наличие задолженности за три…
Категория: В Хакасии
В день работников заповедного дела 14 октября подписано соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды между Минприроды Хакасии, ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии», Региональной общественной экологической организацией «ЭкоСреда» и Всемирным фондом дикой природы. Об этом сообщает сайт правительства республики.…
Категория: Общество
Федерация спортивного туризма Хакасии приглашает студентов на курсы подготовки инструкторов-проводников. Обучение в очно-заочной и выездной форме продлится с ноября 2020 года по май 2021 года, - сообщает пресс-служба Туринфоцентра республики.   Звание инструктора-проводника (без категории или 1-2 категории) и соответствующее удостоверение студент…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6