Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 октября 2020
Как превратить свои знания, навыки и таланты в стабильный доход? Таким вопросом задаются многие молодые люди. Поэтому на базе Хакасского колледжа профтехнологий, экономики и сервиса в этом году ввели новую модель подготовки будущих предпринимателей - бизнес-наставничество. Как это работает, рассказали…
Категория: Общество
Старая бумага, стекло и пластик обретают новую жизнь благодаря сотрудникам заповедника "Хакасский" и школьникам, сообщает РТС. "Хочешь жить в чистоте - начни с себя", вторят друг другу школьники и природоохранные инспекторы. Метлы и пакеты для мусора в руки взяли ученики,…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов сегодня посетил комплекс по переработке рыбы, который создается на территории Абазы. Подробностями глава республики поделился на личной странице "ВКонтакте". Организатор будущего производства — ООО «Сарган». Общий размер инвестиций составляет 22 млн руб. (из них 6 млн…
Категория: В Хакасии
Часть школьников региона не знает, что такое здоровое питание. К такому выводу пришли представители Общественной палаты Хакасии после общения с родителями, которые звонили им на "горячую линию", сообщает РТС.  Сегодня в правительстве Хакасии подвели промежуточные итоги исполнения поручения президента -…
Категория: В Хакасии
В исправительных учреждениях Хакасии осужденные готовятся к проведению конкурса православной иконописи «Явление» и уже приступили к созданию икон. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Хакасии. В этом году тема конкурса: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», связанная…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов во вторник, 13 октября, в ходе рабочей поездки в Абазу осмотрел многофункциональный центр «Заречье», в котором оказываются социальные услуги по широкому профилю. Сейчас здесь заканчивается ремонт помещений медицинского пункта. Его открытие позволит жителям большого района Абаза-Заречная получать…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID – 19). Темп прироста за сутки составил 1,3%, сообщает сайт правительства РХ. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,1, за 7 дней (R7) – 1,4. Таким образом,…
Категория: В Хакасии
5 октября в ведущих европейских чемпионатах закрылось летнее трансферное окно сезона 2020/21. Как и всегда, последний день принес серию громких переходов, клубы спешили усилиться перед новым сезоном, либо избавиться от игроков, которым нет места в основном составе. И всем, кто…
Категория: В России и мире
Сборная России не смогла переиграть команду Швеции в товарищеском матче, прошедшем в четверг на “ВЭБ Арене” в Москве. Для одних это стало поводом для очередной критики, она традиционно обрушивается на команду после каждого поражения. Другие постарались найти в игре команды…
Категория: В России и мире
За последний месяц из России в Италию перебрались два известных футболиста — Алексей Миранчук стал игроком «Аталанты», а Эльдор Шомуродов подписал контракт с «Дженоа». Список уехавших на Апеннины мог пополниться и третьим футболистом, итальянская «Фиорентина» проявляла интерес к Александру Кокорину.…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 7