Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 октября 2020
Заповедник "Хакасский" участвует во всероссийском конкурсе по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология». Организаторы конкурса намерены выявить наиболее успешные и эффективные природоохранные региональные практики и проекты для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране. Участок "Оглахты" Заповедника "Хакасский"…
Категория: Общество
13 октября в 16:00 состоится республиканское родительское собрание. Оно пройдёт онлайн. Обсудят контроль за организацией горячего питания в общеобразовательных организациях Хакасии. Участвовать в собрании приглашают родительские активы общеобразовательных организаций. В рамках программы собрания выступят специалисты управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия…
Категория: Общество
Вопросы обслуживания участковых мелиоративных каналов обсудили глава Минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов, руководитель ФГБУ «Управление Хакасмелиоводхоз» Эдуард Топоев и усть-абаканские фермеры, занимающиеся выращиванием овощей. Встреча прошла непосредственно на фермерских землях в районе Абаканской ТЭЦ. Оросительные каналы на этой территории были построены…
Категория: Официально
Магистральный трубопровод протяженностью 5,5 км строят от Абаканской котельной до Подсинего. Возводят и центральный тепловой пункт. Строительством занимаются работники Сибирской генерирующей компании. Сейчас работы выполнены на 91%. Стоимость проекта составляет 131,6 млн рублей. Такой масштабный проект позволит улучшить качество отопления для жителей…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии подтверждено 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 1,3%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,2, за 7 дней – 1,3. Всего зарегистрировано 5028 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 941,0), в том…
Категория: В Хакасии
14 и 15 сентября состоится региональный чемпионат профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов «Абилимпикс». Церемония торжественного открытия чемпионата пройдёт 14 октября в 12:00 в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса. Число конкурсантов ежегодно растёт. В минувшем…
Категория: Общество
За первую неделю октября в дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД России поступило шесть сообщений о выходе на железнодорожные пути животных. Они безнадзорно пасутся в окрестностях станций и перегонов на территории Усть-Абаканского и Ширинского районов. В пяти случаях машинисты экстренно…
С 15 по 28 сентября в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева прошёл дистанционный фестиваль-конкурс патриотической песни «И песня ковала Победу!». Его посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале-конкурсе участвовали 22 народно-певческих самодеятельных коллектива из…
Категория: Культура
Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило новый порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности. В документ включили порядок формирования электронных больничных листков, сообщает отделение Фонда социального страхования по РХ. Положения приказа № 925н вступают в силу с 14 декабря 2020 года. С…
Категория: Общество
Заасфальтировали беговую дорожку на строящемся футбольном поле в парке культуры и отдыха. Под будущее резиновое покрытие уложили два слоя асфальта. Ширина дорожки шесть метров. Длина по наружному краю – 420 метров. Заасфальтировали тротуар, соединяющий футбольное поле с центральной аллеей парка,…
Категория: Общество
Страница 1 из 6