Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 11 октября 2020
На территории Хакасии подтверждено 64 нoвых случая заболевания корoнавирусной инфекцией (COVID-19), темп прирoста за сутки составил 1,3%. Кoэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,3, за 7 дней (R7) – 1,3. Таким образом, всегo зарегистрированo 4963 случая забoлевания (пoказатель…
Категория: В Хакасии
ДТП произошло 11 октября в Подсинем на перекрестке улиц Архипенко и Достоевского, сообщает Абакан автоканал. Два автомобиля не смогли разъехаться, в результате Газель передней частью попала под цистерну Г.АЗ-53. Подробности аварии - кто виноват и есть ли пострадавшие - выясняются.
Президент России Владимир Путин рассказал о подарках, которые он получил на день рождения от своих внуков. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает телеканал РЕН ТВ. Президент сообщил, что внуки подарили ему рисунки, поделки и простые поздравления. Путин отметил, что в день рождения…
Категория: В России и мире
На всю предстоящую неделю в Хакасии синоптики обещают дожди и ветра. Но при этом даже ночью обойдется без минусовых температур в Абакане, впрочем в горах вполне возможны заморозки и снег. Самым теплым - до плюс 12 градусов - должен стать…
Категория: В Хакасии
В Абакане Михаил Юрьевич Лермонтов ищет дорогу к театру, названному в его честь. Он уже немного заблудился в городе, но постепенно осваивается. Побывал поэт уже в городской Зоне отдыха, а теперь обнаружил в парке "Орлёнок" коллегу - Александра Пушкина. Такими…
Категория: Культура
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении 8,8 млрд рублей для ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Документ опубликован 11 октября на сайте правительства. Ежемесячная выплата на детей от трех до семи лет назначается семьям, в…
Категория: В Хакасии
10 октября в Красноярске произошло смертельное ДТП с участием трех автомобилей, сообщает newslab.ru. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, припаркованный около дома на улице Березина, 165 автобетоносмеситель Hyundai сорвался с ручного тормоза и врезался в стоявшие неподалеку «Ниву» и ВАЗ-2107. В результате столкновения погиб мужчина, чинивший «Ниву».  В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело, идет…
Руководитель сектора дистанционного консультирования Центра экстренной психологической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Анна Ермолаева рассказала, как избавиться от навязчивой музыки в голове. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».   Она отметила, что прежде всего нужно опознать мелодию — вспомнить,…
Категория: В России и мире
Хакасский филиал Россети Сибирь предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Энергетики напоминают, что потребители могут подключить заблаговременную СМС-рассылку о дате и времени отключений электроэнергии. Заявления на получение  услуги можно оформить через личный кабинет на сайте Россети Сибирь в Хакасии…
Категория: В Хакасии
О ночном ДТП перед Пригорском сообщили подписчики аккаунта "Нетипичный Абакан" в Инстаграме. По сообщениям очевидцев, водитель и пассажир были в нетрезвом состоянии. Также сообщается об одном погибшем. Подробности аварии уточняются.
Страница 1 из 2