Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 10 октября 2020
Возвращение в России жестких ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции по аналогии с весенним карантином недопустимо. Такое мнение 10 октября высказал бывший главный санитарный врач страны, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, пишут «Известия». «Наша…
Категория: В России и мире
Жительница Хакасии Ольга Полянская вошла в число победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Как рассказала руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей» Елена Барсегова, в финал вышли 11 участников из 10 регионов.…
Категория: Общество
Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего и 21-летнего жителей Черногорска. Они подозреваются в грабеже (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, днем 29 сентября 8-летняя девочка шла по…
Сегодня он уже дал один концерт в Абаканском дворце молодежи. Второй проходит сейчас. Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко создан в 1960 году. В настоящее время входит в число лучших профессиональных ансамблей народного танца в России. Основателем…
Категория: Культура
На территории Хакасии подтверждено 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Темп прироста за сутки составил 1,3%, сообщается на сайте правительства РХ.  Коэффициент распространения инфекции за 4 дня (R4) составил 1,2, за 7 дней (R7) – 1,3. Таким образом, всего зарегистрировано…
Категория: В Хакасии
В Хакасии дети ждут, когда надзорные органы разрешат открыть детский садВ селе Табат Бейского района ждут - не дождутся ввода в эксплуатацию нового детского садика, построенного в рамках реализации национального проекта «Демография». Родители и воспитатели в голос твердят, что садик…
Категория: В Хакасии
Синоптики обещают небольшое потепление в Абакане и дождь. Сегодня, 10 октября, ночью ожидается до +2 градусов, без осадков. В воскресенье, 11 октября, днем +6, дождь, ночью 0 градусов. В понедельник, 12 октября, днем +6, снег, ночью +3. В остальные дни…
Категория: Общество
На абаканском ипподроме состоялось закрытие бегового сезона 2020 года. На конно-спортивный праздник приехали участники коневладельцы не только республики, но Красноярского края: Краснотуранского, Новоселовского и других районов.  Были разыграны традиционные призы на разных дистанциях. По мнению организаторов скачек, коневладельцы достойно закончили сезон: среди наездников немало призеров…
Категория: Спорт
Сегодня, 10 октября, на трассе Абакан - Саяногорск случилось ДТП. Об этом сообщили очевидцы аварии в социальных сетях. Известно, что разбились несколько автомобилей. По предварительной информации - три. Одна иномарка улетела в кювет. О пострадавших не сообщается. Одной из причин…
В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских работает XXIV городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Абакан – река дружбы». Как сообщает информотдел городской администрации, такая выставка проводится уже в 24-й раз. Участниками выставки-конкурса стали учащиеся и преподаватели общеобразовательных, художественных школ…
Категория: Культура
Страница 1 из 3